Течет из под гайки подающей трубочки на форсунку VW Passat B5 V6 TDI

  • Автор темы Sulako
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 20К
  • Теги
    vw passat b5
Sulako

Sulako

интересующийся...
Сообщения
208
Реакции
1
Город
г. Москва
Авто
VW Passat B5 V6 TDI
в поиске поискал! везде расматривается течь обраток!
а у меня течёт из под гайки подающей трубочки.
как выяснил: протёр форсунку, и видно как резьба намокает.
пытался затянуть, ни чего неполучается!!
попытался ослабить и поновой затянуть, таже фигня!!
чего делать?? форсунку менять или подводящий???
Вот фоты:


79265_01.jpg



79265_02.jpg



79265_03.jpg
 
Трубку млин менять конус изношенный, либо обрезать и завальцевать по новой.
 
:hat: Попробуй не сильно затянуть и постучать по гайке и сного затянуть.Несколько раз.
 
Решение проблемы простое.Есть два варианта.Первый это делаете конусную шавбу из меди,отжигаете её и ставите между трубкой форсункой.Второй это намотать виток стальной проволки под гайку на трубку сверху.
 
Спасибо всем за советы!!!
Думаю прибегнуть к совету soon'a по поводу медной шайбы. только не понимаю зачем её нужно отжигать???
Но сначало попробую совет 45жэка!!!
отпишусь в понедельник! :hat:
 
Ставь шайбу, поможет. Не помню уже, давно делал, обжигал тоже зажигалкой вроде как чтоб ужалась лучше + окислы сгорают. Течет скорее всего оттого, что может снимали - погнули трубку, или пережали, тогда на конусе трубки канавка образуется.
 
Ясненько!!! Спасибо за разъяснения!! Осталось только шайбу медную найти!!!
PS: мне снимали клапанные крышки, но снимали их в феврале, а потекла она сейчас!!!
 
:good: есть старый дедовский способ и хорошо помогает,снимаешь трубку хорошо обезжироваешь ее,нагреваешь олова до жидкого состояния и резко трубку опускаешь в олова и выбираешь резко,и будет тебе радость уже проверенный способ даже на гидравлики где сильное давления не пропускает
 
При обжиге меди она становится мягкой! У меня братан медь собирал и обжигал она как пластелин становится на горячую. :dance2:
 
ну оловом врядли я буду заниматься, а вот медную шайбу....
только где её взять???
от чего подходит???
 
На моей машине не течет, а у приятеля тоже самое было, причем хлестало по взрослому в Ауди центре заменили 2 трубки, сказали, что на этих моторах это явлениее часто встречается. замена надежно и долговечно, остальное временно, а там как повезет!!!!


Кстати, еще предупредили, что текущее топлибо плохой знак, и возможны проблемы с ТНВД в будущем.

медные шайбы на топливную систему есть в любом автомагазине цена, копейки!!!
 
Случилось чудо :angel: !!!
перестало течь!!! но надолго ли???
Вообщем думаю приобретать саму трубочку!!!
Но вот беда, на ексисте не продают их отдельно!!!
А покупать комплект за 3000 руб. както нехочится!!!
Где можно приобрести эти трубочки по отдельности???
 
Вытачить медную шайбу конусного размера можно у любого токаря,неужели они перевелись.Можно взять простую плоскую шайбу и шариком придать ей конусность. Хотя при обжатии её по месту также может получится конус.Обжиг обязателен для мягкости меди.
 
так вот нету токаря знакомого!!!
да и цену наверное заломит!!!
трубочек комплект (6 штук) стоит около 3000 руб.
нужна только одна!!!
где можно купить одну????
 
Ну так зайди в отдел томозных причендалов и купи кусок трбки тормозной - молоток в руки : вот тебе шайба :LOL:
 
Nickkkk967 написал(а):
Ну так зайди в отдел томозных причендалов и купи кусок трбки тормозной - молоток в руки : вот тебе шайба :LOL:

Ты чо с понтолыку сбиваешь, для топливной системы вагон з\ч есть, а медные шайбы это основной товар там.

Самое лучшее посмотри там где з\ч для грузовиков, или строительной техники!!!
 
придётся в техком ехать!!
лады!!! :drinks: :drive:
 
А я отломил кусок планки с дырками от детского конструктора. Обточил до формы шайбы. Алюминий, толщина вроде 1.5-2мм. Чудесно подходит по диаметрам, при закручивании превращается в конусную шайбу и перестало сопливить. А началось после перекидывания форсунок и подгона топливной трубки (от 3го) вместо треснувшей (2й цил. - болезнь ?). Хотя.. можт медные шайбы чем-то лучше.
 
пРИПОЕМ ВСЕТАКИ ЛУЧШЕ ЧТО ТРУДНОВ В БАНКЕ ОЛОВО РАСТОПИТЬ ДА ТРУБКУ В КИСЛОТУ ИЛИ ФЛЮСОМ ОБМАЗАТЬ. ПРОВЕРЕНО ВСЕ ГУД
 
Назад
Сверху Снизу