регулировка турбонаддува?

geka 14

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
питер
Авто
golf 4 1.9,arl
Уважаемые гольфоводы! Подскажите, кто знает. как регулировать наддув, у меня турбина не наддувает. Официалы вааще не знают что наддув регулируется. Заранее благодарен. 1.9 tdi, ARL
 
Вначале проверьте контур системы наддува на утечки в том числе интеркуллер .Потом систему управления байпасом,возможны утечки вакуума.Далее сам клапан,потом пневмоклапан байпаса подавая на него вакуум посмотреть какой ход тяги и заедания механизма регулирования.укорачивая тягу вы увеличиваете наддув.
 
soon написал(а):
укорачивая тягу вы увеличиваете наддув.

на моей турбе тягу наоборот раздвигать надо
 
Спасибо за советы. Пробовал и так и этак. Но похоже это турбина на издохе... :(
 
geka 14 написал(а):
Спасибо за советы. Пробовал и так и этак. Но похоже это турбина на издохе... :(

сочувствую, это к деньгам:) хотя, проверить давление можно, поставить показометр наддува, подключается элементарно, у меня стоит, продается почти в любом магазине, торгующим аксессуарами для тюненха и стоит 1000-1500р, если надумаешь, подключить могу помочь :hat:
 
geka 14 написал(а):
Уважаемые гольфоводы! Подскажите, кто знает. как регулировать наддув, у меня турбина не наддувает. Официалы вааще не знают что наддув регулируется. Заранее благодарен. 1.9 tdi, ARL

Правильно и говорят: наддув в этих дизелях(начиная с АFN) регулируется автоматически и самому в тяги, гаечки и болтики, расположенные на турбине, лезть совсем не стоит.
А вот почему нет надува - надо разбираться. Либо ДМРВ, либо N75, либо закисла геометрия. Остальные "либо" встречаются редко. :rolleyes:
 
А на 2.5TDI AKN моторе изменяемая геометрия, или там простая турбина, без наворотов::::????
 
на 99% - с изменяемой геометрией (VNT)
последние "обычные" (bypass, wastegate) турбы на 1Z и AHU ставились, да и то народ их на VNT меняет.
 
Назад
Сверху Снизу