блок комфорта Volkswagen Passat B5+ 2001

  • Автор темы zdorov
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b5

zdorov

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Россия,Краснодарский край,город Лабинск
Авто
VW PASSAT B-5+,1,8T,2001
Блок комфорта глючит Нужна помощь!!! Полгода назад купил PASSAT B5-+ год выпуска 2001 американец. Не работала кнопка центрального плафона для чтения(не фиксировалась)и был сломан шток концевого выключателя водительской двери. Благодаря вашему сайту с этими поломками я справился. Где то через месяц появились глюки ,произвольно загорается и гаснет свет в салоне(плафоны на открытия двери),не открывается люк, на ходу отщёлкиваются замки, срабатывает сигналка(штатная),не ставится на охрану с пульта. В общем глючит всё что связано с блоком комфорта. Все поломки не постоянного характера, единственно я заметил если люк работает то после того как загорелся и погас (моргнул) свет, люк не работает, но через несколько минут опять работает. Подскажите что делать, менять блок, или есть ещё варианты?
 
Блок диагностируется(ошибки)?Смотрели его состояние?
 
да ещё протянул массу около БК и на лев. п. стойки просушил провода(были немного влажные),осмотрел БК повреждений нет свиду и муха не сидела, но эфекта никокого. если вытащить и вставить предохранитель 14 некоторое время начинает работать, но не всегда
 
В комбинации приборов в измеренных величинах в группах 125-130 связь в норме (лучше проверить все блоки)?Проверить проводку вдоль водительского порога.Списать старую кодировку блока комфорта.Попытаться найти американского "донора". Если ставить европейский, то придется решать проблеммы.
 
adn1271 написал(а):
В комбинации приборов в измеренных величинах в группах 125-130 связь в норме (лучше проверить все блоки)?Проверить проводку вдоль водительского порога.Списать старую кодировку блока комфорта.Попытаться найти американского "донора". Если ставить европейский, то придется решать проблеммы.

Чаще всего проблема в проводке и живет.
Блок-комфорт ремонтируется.
 
Я не автоэлектрик ели можно поясните(В комбинации приборов в измеренных величинах в группах 125-130 связь в норме (лучше проверить все блоки)?)какие и где.
 
вот что странно уже второй день глюк я никуда не злазил даже в предохранители, не работает люк и не берётся сигналка с брелка,а ключом закрывает открывает,свет не моргает, т.е. всё остальное нормально работает. можно ли это как нибудь объяснить?
 
Нужна диагностика. Можно посмотреть видит ли блок комфорта сигнал с ключа. Во всех адресах(двигатель,коробка автомат,комбинация приборов,комфорт ...), в измеренных величинах(измеренные параметы-функция), в группах 125-130(номера), можно посмотреть состояние Can-Bus(связь между блоками 0 или 1 + ошибка - "отсутствие связи с блоком..."). Какие адреса есть на машине можно выяснить при диагностике направленным поиском.
Если блок 46(комфорт) не видет сигнал ключа(измеренные величины, группа 15(могу ошибаться)),то лечилось заменой блока.
 
zdorov написал(а):
вот что странно уже второй день глюк я никуда не злазил даже в предохранители, не работает люк и не берётся сигналка с брелка,а ключом закрывает открывает,свет не моргает, т.е. всё остальное нормально работает. можно ли это как нибудь объяснить?

тут искал http://passat-b5.ru/ ?
 
Назад
Сверху Снизу