Задиры в колодцах гидрокомпенсаторов помогите советом, плз.

  • Автор темы Andrewak
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

Andrewak

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
0
Город
Зеленоград
Авто
VW Passat B3 PB
Помогите плиз советом!!!
Я тут накосячил - случайно сделал небольшой задир в колодце гидрика, когда рассухаривал клапан. Возник вопрос: что с ним делать? Мне, почему-то, пришла мысль взять притирочную пасту и притереть это место старым гидриком. Можно ли так делать?
Заранее спасибо!!!
 
У меня была подобная ситуация, зашлифовал "нулевкой" наждачкой, после сборки работало все нормально. Хотя конечно зависит от величины задира. Пастой притирать не советую, сделаешь большой зазор, и гидрики загремят. Как я в последствии увидел, при рассухаривании знакомые спецы режут пластиковую бутылку, сворачивают рулончиком, и используют этот рулончик как предохранительную вставку между стенкой колодца и клапаном с рассухаривателем.
 
вставь гидрик, посмотри, свободно ли он ходит с этим задиром.
если это просто царапина - забей, если стянул немного металла, то хотя бы шкурочкой место пройдись, а вообще аккуратней надо быть конечно...

перед шлифованием промасляную тряпочку запихай...
 
Спасибки за помощь!!!

В задранном колодце гидрик ходит туго - нулёвочкой пройдусь...

Про использование бутылки - огромное спасибо. Я как-то не додумался - обворачивал рассухариватель изолентой...
 
Я тоже зацепил рассухаривателем и сделал задиры. Потом краем большой отвертки срезал наплывы так, чтобы гидрики ходили легко.
 
Назад
Сверху Снизу