Вопрос про AIRBAG, или как определить замену как должны выглядеть ?

golf3 gti edition

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Город
None
Привет всем любителям марки VW. Выбирая себе GOLF 4 или BORA по объявам в интернете заметил,что из салона вид подушки посажира у всех отличается. У некоторых панель гладенькая, а у некоторых место подушки выделено маленкими канавками! У рулей же частенько середина с подушкой более тёмная чем сам руль! как это возможно? Как должны выглядеть подушки на заменённые,заводские ? Как проверить ? :rolleyes:
 
Цельные торпеды в основном ставились на боры, торпеды с крышкой пасажирской подушки - на Фольксваген Гольф 4 и мексиканские джетты-4. Срабатывание пассажирской подушки на цельной торпеде и так понятно как определить: там просто кусок торпеды вырывает и вклеить его обратно незаметно невозможно. На торпедах с крышком при срабытывание страдает нижняя часть крышки и нижняя часть торпеды. Они либо становятся заметно кривыми, либо вообще оплавливаются от срабатывания пиропатрона.
С водительской подушкой сложнее. Цвет у нее и так с завода несколько отличается от цвета руля, поскольку руль и подушка изготавливаются из разных материалов и на разных заводах. Замену вод. подушки достоверно никак не определить не снимая саму подушку с руля.
 
Может не в тему, но не буду темы плодить.
Вопрос такой - а если подухи стрельнули - какие потом варианты? Т.е. сколько может стоить установка новых подушек и какие есть варианты не ставить подушки? Ну например с рулём понятно - покупаешь целы без подушки, а с торпедой как быть? (если торпеда с крышкой)
 
Zvuv написал(а):
Может не в тему, но не буду темы плодить.
Вопрос такой - а если подухи стрельнули - какие потом варианты? Т.е. сколько может стоить установка новых подушек и какие есть варианты не ставить подушки? Ну например с рулём понятно - покупаешь целы без подушки, а с торпедой как быть? (если торпеда с крышкой)

поднимал я эту крышку (ксати хорошее место для нычки от ментов :LOL: ) стоит там подушечка... менять легко :good:
 
Georgiy
спасибо огромное за ответ! коротко и содержательно!!как я понял, если посажирская подушка выстреливает, то незаметно её обратно установит практически не реально ? а компьютером проверить можно ?
 
golf3 gti edition написал(а):
Georgiy
спасибо огромное за ответ! коротко и содержательно!!как я понял, если посажирская подушка выстреливает, то незаметно её обратно установит практически не реально ? а компьютером проверить можно ?

:rtfm: если торпедо НЕ цельная (как у меня) то все там можно скрыть... ошибка аэрбега стирается элементарно :unsure:
 
А не подскажите как сказывается неисправность AIRBAG на работу двигателя, или просто горит лампочка и все. Не заносится ли она в центральный блок управления, и далее вводит какиенибудь ограничения на работу двигателя.
Машина GOLF 3 дв. AEX 1.4
 
Ошибка подушек пишется в блок и лампочка подушек не гаснет.
На двигатель никак не влияет.
 
Спасибо большое, а то падушек нету лампочка горит как будто они есть и работают, т.е. при вкл. зажигания 5 сек и гаснет думаю они что то намудрили или с лампочкой или с блоком, боялся как бы это не повлия ло на работу двигателя. Дак получается блок AIRBAG можно вообще снять если подушек нет
 
Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Можно ли как-то определить наличие AIRBAGa? Машина из Германии, через Калининград. Панель без изъянов, целая, лампочки горят правильно. Большие подозрения, что было срабатывание подушек безопасности. Какова вероятность, что airbag есть?
P.S. Практику типа crash-тест, пож-та, не предлагать.
 
Диагностика (связь с б/у и проверка кодировок). Наличие сопротивления(радио детали) в разъемах "подушек", преднатяжителей - указывает на их отсутствие.
 
Где можно пройти эту процедуру?
 
В любом сервисе специализирующимся на VAG или купив шнурок+программу(ценна вопроса 100$, отобъется за три раза) сделать это самому.
 
По поводу "сделать самому" - это сильно! Маникюр дороже.
За совет - большое спасибо. :)
 
Zvuv написал(а):
Т.е. сколько может стоить установка новых подушек

Сама подушка по экзисту от 22 до 28 т.р.
 
На контакты отсутстствующей ПБ ставится обыкновенная 12-вольтовая лампочка, и никакая диагностика не покажет наличие отсутствия airbag.
 
Как же тогда узнать есть ли airbag? :unknw:
 
Пробивается по VIN комплектация авто (кол-во подушек безопасности). Сравнивается кодировка б/у ASR и номер с оригиналом (если "креш-дата" была стерта, а это можно сделать и через диагностический разъем). Далее проверить цепь водительской подушки безопасности на наличие "инородных " сопротивлений ( "прозвонить" и визуально). Востанавливать всю систему достаточно дорого и проблемматично, смотреть качество сборки.
 
Еще раз спассибиссимо.
Задумалась - если не готова сейчас раастаться с авто, хорошо ли будет узнать что airbag пустой? Может лучше не знать? (риторический) :(
 
Назад
Сверху Снизу