нашел обрезанный жгут проводов под задним сидением. откуда это?

used!

used!

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
0
Город
город Ленина
Авто
Golf mk1 '82 Red
доброго времени суток всем!
помогите плиз! я в шоке.
сегодня мои руки добрались до химчистки салона. химчистил салон сам (стирал в ванной с порошочком), для этого разобрал салон полностью. когда снял заднее сидение, под ним с правой стороны кузова обнаружил какой-то порезанный жгут проводов и сразу расстроился... :( :(
идентефицировать провода не смог, единственное понял, что порезаны также провода АБС идущие от задних колес.
на фото: 2 отдельных черных провода лежащие на полу - это провода АБС.
два толстых провода в пучке (внизу пучка) - это провода АБС в нем!
больше ничего не понял, что откуда, но проводов в нем реально много!!!! кто-нить знает, что это за жгут такой и куду идёт, можете сказать???? помогите, кто знает...
фотки здесь!,
здесь! и здесь!.
 
Абс. как я понимаю, есть но не работает?
не на блок АБС ли это проводка? Он, вроде, как раз там должен стоять.....
 
used! написал(а):
с правой стороны кузова обнаружил какой-то порезанный жгут проводов

К блоку АВС идет 3-4 десятка проводов, очень похоже.
 
Точно от АВS.
PS.Если нет,тогда от блока эл.стеклоподъемников.(но это врядли)
 
А ты проверял хоть раз раюоту АБС на дороге
 
похоже на абс... но вроде чето как то не очень.... де в том что на блок идут 4е витые пары проводов от всех 4х датчиков.. в том жгуте я их не увидел.... данные машины подробные в студию...
 
по виду - кто-то когда-то оторвал АБС самым варварским способом.
 
D.Lus написал(а):
Абс. как я понимаю, есть но не работает?
не на блок АБС ли это проводка? Он, вроде, как раз там должен стоять.....

да, абс есть, но не работает((((

А ты проверял хоть раз раюоту АБС на дороге

проверял, не работает(((

данные машины подробные в студию...

гольф 2 90 года, мотор PG, АБС, ГУР, передний привод. вроде всё. наклейку из багажника попытаюсь расшифровать, грязная она сильно((

похоже на абс... но вроде чето как то не очень.... де в том что на блок идут 4е витые пары проводов от всех 4х датчиков.. в том жгуте я их не увидел

дело в том что у меня какие-то колонки стоят в дверях - Aktiv называются. тяжелые такие коробки с динамиками. так вот к ним реально 10 проводов подходят к каждой. может это на задние такие жи шли когда-то??? хотя задних колонок нет вообще никаких.
 
Имхо 99,9% что этот жгут - на блок АБС.

Зы. На колонки нечего идти такому количеству проводов при любом раскладе.
 
Похоже что кто-то просто решил забарыжить блок АБС с разьемом... :unknw:
 
вопщем на блок абс каторый стоит гдето в районе заднего правого крыла от всех датчиков идут экранированые провода 20 проводов не считая 4х+экраны на кажд датчик... чето похоже вроде... ищи вопщем там экранированые провода.. еси найдеш то это абс и есть
 
Admin написал(а):
Похоже что кто-то просто решил забарыжить блок АБС с разьемом... :unknw:

да, я тоже об этом подумал.
ну или машина была бита в то место где этот блок стоит, и он сломался. и его выкинули.
но скорее всего первое.
 
Stranger21 написал(а):
вопщем на блок абс каторый стоит гдето в районе заднего правого крыла от всех датчиков идут экранированые провода 20 проводов не считая 4х+экраны на кажд датчик... чето похоже вроде... ищи вопщем там экранированые провода.. еси найдеш то это абс и есть

тогда единственная надежда посмотреть под обивкой в правом крыле. может и найдется)
 
Мне кажется под сидением у старого хозяина просто усилок стоял, а когда продавал не стал разбираться, а резанул все.
 
asn написал(а):
Мне кажется под сидением у старого хозяина просто усилок стоял, а когда продавал не стал разбираться, а резанул все.

Проводка явно не на усилитель
 
На фото отсутствует блок ABS, там где он должен стоять. Данной опции на машине уже нет B)
 
D.Lus написал(а):
Проводка явно не на усилитель

У меня на усилок тоже проводка идет в порогах в общей косе и перетянута тканью. Я когда ставил не спешил. Пол машины разобрал. И ответвляются провода уже в багажнике.
 
asn написал(а):
У меня на усилок тоже проводка идет в порогах в общей косе и перетянута тканью. Я когда ставил не спешил. Пол машины разобрал. И ответвляются провода уже в багажнике.

И силовая, и акустическая проведена в одном пороге? Еще и правом? Неправильная установка :)
Да и сечение здесь в любом случае маловато для питающих проводов.
 
Назад
Сверху Снизу