АКП не хочет соединяться со спидометром

  • Автор темы andinfo
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

andinfo

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
None
В3, 1991, 2Е, АКП.
Не стал работать спидометр. Отвернул тросик от АКП, покрутил - спидометр работает.
Вопрос - стоит ли откручивать гайку АКП куда вставляется тросик спидометра (если да то как лучше ее отвернуть)? Есть ли под ней что-либо, что можно починить или там ничего нет и, следовательно, что бы починить спидометр надо разобрать саму АКП?
 
Стоит откручивать, ключем. :D. Там пластик. Посмотри на состояние.
 
Спасибо. А что там под гайкой?
 
А его можно вытащить не разбирая коробки, если он сломался?
 
Можно все.

Если сточились зубья то вытащите и так, :) а если разлетелся на куски то иди в хирургмческое отделение, там есть специальный прибор для внутриполостных операций. Это такой многолапый пинцет на управляемой трубочке с подсветкой. Берешь в аренду. Минут за 10 найдешь осколки. :D
 
Вытащил червяк. Подключил к тросику - спидометр работает. Это значит шестерня, которая подходит внизу к червяку разлетелась или просто сточилась или червяк сточился, но еще не разлетелся (как оно чаще происходит)? Если она сточиласть, то как понимаю для замены надо разбирать коробку. Если разлетелась надо осколки искать. Насколько критично нахождение этих осколков в коробке?
 
Скорее всего червяк. Если осколки внутри то пластик перемелится, если попадется ша зуб.
 
Да, вижу не я один с такой проблемой, у меня ещё в декабре спидометр перестал работать, червяка я поменял (150 руб стоит), но видно там в коробке нет зацепления с шестернёй спидометра, она тоже пластмассовая, в сервисе, где коробку перебирали в том году (в апреле) сказали, что только разборка коробки поможет, так пока и езжу без спидометра, 2500 оборотов по трассе это примерно 100 км/ч :D
 
Обратите внимание на вертикальность посадки "червяка" в коробку. Небольшой перекос (соринка) или нитка резьбы могут увести вал червяка из зацепления.
 
заменил масло со снятием поддона. Мужики посмотрели шестерню -действительно резьбу съело, но для замены говорят коробку надо разбирать.
Спасибо всем.
 
Назад
Сверху Снизу