оторвался поперечный швелер оторвался поперечный швелер

  • Автор темы j1972
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

j1972

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
None
по дороге на дачу оторвал поперечный швелер на днище VW VENTO 95г.
это такая железка прикручена четыремя гайками на шпиьки поперк днища как раз под задними сиденьями.одной шпильки не было изначально,вторая видимо оторвалась на неровности дороги и швелер провис,в результате оторвался третья шпилька ,а четвертую гайку я уже сам выкрутил.
ВОПРОС: надо ли приваривать вырваные шпильки и ставить на место эту цапу,или можно дальше ездить без нее,и каую роль вообще она играет.
 
Езжу без этой фиговины уже год, пока что ничего негативного не заметил, только посммотри, нет ли на месте, где были болты, дырок в металле. У меня были, заварил
 
сколько узнаю VW - то не нахожу в нем лишних деталей.
Может этот швеллер добавляет излишнюю жесткость на кручение кузова, а выполнен съемным, чтобы можно было подобраться к задней подвеске.
Может быть - это остатки от фаркопа..
 
Эта железка нужна для защиты пассажиров от боковых ударов при ДТП. Если пассажиров не возишь, можешь не прикручивать.
Удачи!
 
Gray написал(а):
Эта железка нужна для защиты пассажиров от боковых ударов при ДТП. Если пассажиров не возишь, можешь не прикручивать.
Удачи!

Мне кажется что это не защита и не дополнительный элемент жесткости а просто страховочная поддержка глушителя. Чтобы в случае когда глушитель отвалится он не волочился по дороге и не втыкался в дорогу. Такие штуки есть даже на отечественных машинах. Если это она то ездить без нее можно и на ходовые качества и жесткость кузова она не никак не влияет. А вот на безопасность... Что будет если глушитель передней частью воткнется в землю можно представить, правда это бывает редко, а чтоб этого вообще не произошло надо просто иногда осматривать глушитель и поддерживать его в нормальном состоянии.
Дырки от вырванных шпилек действительно лучше как-то обработать чтоб не появилась коррозия.
 
О как! век живи, век учись :D
 
Назад
Сверху Снизу