Перегрев двигателя Мигает лампочка после 10 км

  • Автор темы Stenvils
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

Stenvils

Мастер советчик
Сообщения
151
Реакции
0
Город
None
Такая вот проблема. Стрелка на панели приборов похоже врет (показывает 95 град., начинает мигать лампочка, в моторном отсеке температура явно выше 95 град.). Вся система охлаждения вроде работает (термостат открывается вовремя вентелятор тоже), но после 10 км. езды на 60 км./ч при температуре на улице градусов 20 плюс солнце в моторном отсеке парилка. Если открыть капот и двигатель работает на холостых, то вентелятор даже не выключается (температура очень высокая). Даже и не знаю, что делать? Менять радиатор довольно дорого...
 
Может стоит его сначала промыть?
 
У меня были просто контакты перепутаны на вентиляторе - поэтому он работал навстречу движению. Если стоишь на месте - то как то еще охлаждался, а когда едешь - двигатель перегревался сразу (вентилятор боролся со встречным воздушным потоком). Проверь, может быть у тмбя тоже вентиль работает не в ту сторону ?
 
Да нет вентилятор, вроде, в правильном направлении крутится. Попробую компрессором радиатор продуть, чтобы почище стал, но машине 15-й год а радиатор похоже родной стоит. Я думаю он у предыдущего хозяина побежал и он чтобы не менять залил туда какую-нибудь присадку, которая в свою очередь сузила каналы и жидкость плохо через него проходит...
 
Назад
Сверху Снизу