Не получается разъеденить шрус и фланец дифф-циала Кто сталкивался, подскажите

  • Автор темы Zax
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    шрус

Zax

Мастер советчик
Сообщения
140
Реакции
2
Город
None
Потекли у меня сальники приводов. Для их замены необходимо снять внутренние шрусы.
Так вот, после откручивания внутренних шестигранников, которые соединяют шрус и фланец дифференциала, не получается разеденить их.

Извините за незнание терминологии, надеюсь понятно о чем идет речь.

Ремонтники пробовали молотком немного, но никак не получается.

Подскажите, может, что-то не так делают??
 
В выходные сам менял эти сальники.Поссле откручивания 6-ти болтов под звездочку,откручивал гайку крепления наружной гранаты к ступице.Вытаскивал гранату из ступицы,а потом и всю полуось.Все шло от руки.Не знаю,почему у тебя такие проблемы.
 
Забыл,чтоб было еще легче сними стойки с шаровых опор.Удачи!
 
Zax написал(а):
Потекли у меня сальники приводов. Для их замены необходимо снять внутренние шрусы.
Так вот, после откручивания внутренних шестигранников, которые соединяют шрус и фланец дифференциала, не получается разеденить их.

Извините за незнание терминологии, надеюсь понятно о чем идет речь.

Ремонтники пробовали молотком немного, но никак не получается.

Подскажите, может, что-то не так делают??

Имхо, надо постучать посильнее.
Ибо нет неоткручиваевых гаек и неразъединяемых деталей. Есть маленькие ключи и легкие молотки. :rolleyes:
 
спасибо, будем копать...
 
Попробуй взять что-то вроде зубила, поставить его между ШРУСом и фланцем и несильно постучать (если не помогло - убедиться что все болты откручены и постучать посильнее :))... У меня была аналогичная проблема - правый внутренний ШРУс "прилип" к фланцу...
 
Назад
Сверху Снизу