Скрежет при торможении как будто колодки стерты

  • Автор темы Max_K
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 10К

Max_K

Мастер советчик
Сообщения
243
Реакции
45
Город
Россия, Москва
Авто
VW Vento 1993 г., AAM
Люди, у каво какие мысли,
проблемма такая, при торможении в 4 случаях из 10 справа раздается скрежет,
как будто колодки стерты до метала, колодки передние стерты на 40 %, т.е. на них еще около 5 мм. самой колодки, задние были прилично стерты, но не до метала, поменял, евление осталось.
Самое грусное, что я не могу понять откуда звук, сижу за рулем, кажется сзади, сидит рядом отец кажется спереди, пытались слушать с открытой дверью, 2 часа катался так ни разу не скрипнула, то же самое если в машину посадить еще 3-х чтоб слушали, вот как прислушиваешся так эта зараза не скрепит, только отвлекся, пожалуйста. Чё делать?

 
может чтото попало грязь какая то
 
Max_K написал(а):
Люди, у каво какие мысли,
проблемма такая, при торможении в 4 случаях из 10 справа раздается скрежет,
как будто колодки стерты до метала, колодки передние стерты на 40 %, т.е. на них еще около 5 мм. самой колодки, задние были прилично стерты, но не до метала, поменял, евление осталось.
Самое грусное, что я не могу понять откуда звук, сижу за рулем, кажется сзади, сидит рядом отец кажется спереди, пытались слушать с открытой дверью, 2 часа катался так ни разу не скрипнула, то же самое если в машину посадить еще 3-х чтоб слушали, вот как прислушиваешся так эта зараза не скрепит, только отвлекся, пожалуйста. Чё делать?

Что за колодки, не Remsa?
 
То BOSS2004
Грязи нет, проверял, тем более скрежет уже месяца три.
То Antonio
Что за колодки не знаю, остались от предыдущего владельца,
но ездил 8 месяцев, проблем не было, последнии 3 скрежетит.
 
я бы попробовал поменять колодки.
потрогай диски на наличие канавок, отпишись потом
 
Проверь резиновые пыльники на направляющих втулках суппорта.
Может скрежетать если порваны или сползли.
 
Сними колодки пройдись по ним щеткой-карщеткой. Если скрежет пропадет то меня колодки!
 
Скорее всего колодки с большим содержанием металлической стружки,типа REMSA........я такими колодками диски загубил,потом шлифовать пришлось,были все в канавках,посмотри диски на наличие канавок,если есть смело выбрасывай колодки и шлифуй диски.
 
прочисти грязеотводящую канавку на колодках от го.....на которое туда забилось и буит тебе щастье
 
Для всех:
Выполню все что посоветовали и напишу результат, спасибо.
Для Evgen:
не совсем понял о какой канавке идет речь, о том пропиле что на колодках или там еще какая-то канавка есть.
 
Для Evgen:
не совсем понял о какой канавке идет речь, о том пропиле что на колодках или там еще какая-то канавка есть. [/QUOTE]
о ней самой, о канавке, о пропиле назови как хочешь, у меня тожа нерельно шумели колодки при торможении - почистил и всё прошло! колодки Ремса.
ну если ты поменяеш колодки то и чистить ничо не придётся, новые то колодки чистые!
 
Назад
Сверху Снизу