электробензонасос сколько должен качать по времени?

used!

used!

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
0
Город
город Ленина
Авто
Golf mk1 '82 Red
назрел такой вопрос: сколько времени должен качать бензонасос до щелчка? у меня при повороте зажигания на холодной машине бензонасос протяжно жужжа качает минуты полторы, потом щелчок. а на горячей - моментально, секунды 2.. так и должно быть или он скоро помрёт?)
ах да.. машина golf 2 двигатель PG.
 
никто не знает, что ли? :( подскажите хоть где посмотреть.
 
Насос качает до тех пор,пока не накачает рабочее давление.Что тебя беспокоит?
 
Saver написал(а):
Насос качает до тех пор,пока не накачает рабочее давление.Что тебя беспокоит?

беспокоит что он качает долго
на всех инжекторных машинах у друзей/знакомых качает несколько секунд
но не полторы минуты(((
 
Пару секунд и должен, по-идее.
Вот только не насос тут виноват - его работа качать когда говорят "надо".
А говорят это мозги через релюшку и проводку.
 
D.Lus написал(а):
Пару секунд и должен, по-идее.
Вот только не насос тут виноват - его работа качать когда говорят "надо".
А говорят это мозги через релюшку и проводку.

мозги говорят "качай" пока не наберется нужное давление. верно? верно! то есть если он медленно качает, значит давление набирается медленно. в этом вся и соль. а почему медленно?
вот мы и вернулись к тому, с чего начали.
 
used! написал(а):
мозги говорят "качай" пока не наберется нужное давление. верно? верно! то есть если он медленно качает, значит давление набирается медленно. в этом вся и соль. а почему медленно?
вот мы и вернулись к тому, с чего начали.

Может регулятор давления в рампе барахлить, который на обратку срабатывает, на обычном инжекторе вроде бы так..
 
у меня насос что холодный что на горячий двигатель работает пару сек. и если в место насоса подключить лампочку то она так-же через пару секунд потухнет то-есть она тухнет не от давления в рампе а просто по времени.Это наверно не правельно?
 
used! написал(а):
мозги говорят "качай" пока не наберется нужное давление. верно? верно! то есть если он медленно качает, значит давление набирается медленно. в этом вся и соль. а почему медленно?
вот мы и вернулись к тому, с чего начали.
Была похожая хрень из- за мертвого топливного фильтра..
 
СанСаныч написал(а):
Была похожая хрень из- за мертвого топливного фильтра..

Из-за мертвого топливника бенза вообще никуда не поступает
 
Первым делом смотреть сетку на насосе, потом фильтр, потом регулятор давления. Насос отключается как по давлению (когда накачает необходимое) так и по времени (для случаев повреждения топливопровода).
 
Serg171 написал(а):
... Насос отключается как по давлению (когда накачает необходимое)...

Это,простите, как и у кого ? Нужно мне разъяснение,ибо когда высосал бензин до последней капельки,то завёлся минимум с третьего раза.Ничего он мне не накачал.
 
Народ а подскажите какое давление должен выдавать насос хотел бы новый взять а их там .И 0.25 бар.1.2бар 3.2бар какой мне надо авто в подписи Спасибо
 
У тебя 1.2 бар
 
Назад
Сверху Снизу