Проблема с распылителями AFN

Neosis

Мастер советчик
Сообщения
371
Реакции
19
Город
Санкт-Петербург
Авто
Golf 5 2.0 TDI BKD 2008
Здравствуйте,имеется проблема,на холодную,в морозы двигатель дает довольно сильную вибрацию,когда разогревается до 90 градусов все проходит и работает как часы,знакомый механик сказал что возможно распылители плохие,вот имеется вопрос,их надо обязательно менять или можно их как то восстановить? на схеме они я так понимаю под номером 1,2?стоят 150уе, или я чего то путаю?
 
По ссылке - это форсунка в сборе ( обычная и с датчиком )

Распылители как правило в "лоб " не купиш - будут впаривать что не поставляются отдельно ...
Да и купиш - надо ещё знать КАК их поменяв настроить ...
 
Лёха Юрич написал(а):
По ссылке - это форсунка в сборе ( обычная и с датчиком )

Распылители как правило в "лоб "  не купиш - будут впаривать что не поставляются отдельно ...
Да и купиш - надо ещё знать КАК их поменяв настроить ...

А какие тогда будут предложения,купить чтоли воопще не реально? и какие тонкости в настройках?
 
В двух словах - по версии барыг, распылители не продаются, форсунки - не настраиваются.
 
Не знаю как в Мурманске, а в Москве отдельно форсунки и продают и сразу же можно в сервисе поставить и настроить. Лучше брать Французкий Бош, если подешевле, то немецкий DTP.
 
Сегодня разузнал,у нас тоже продают,бошевский распылитель стоит 2600р, его надо настраивать или достаточно установить?
 
Если уверен в форсунках, то можно просто поставить, но все равно лучше проверить и если что, то сразу настроить что-бы разброс по давлению был 5, максимум 10 бар.
 
один только " маленький" нюансик: вопрос настройки второго давления и самое главное - "прелифта" иглы.
 
А не легче ли купить очиститель форсунок и всей топливной систмы?
 
А не забьет ли он форсунки и не сделает ли хуже топливному насосу? Просто после прочитки на этом форуме про разные присадки, отношусь к ним настороженно.
 
Jelissej-1 написал(а):
А не легче ли купить очиститель форсунок и всей топливной систмы?

Может и легче но всеравно придется снимать и чистить ,сам попробовал хрень для чистки топливной системы ,тнвд,форсунок .Короче не стоит етого делать,лучше сразу найти нормальных сервисменов и договорится о чистки форсенок дешевле встанет.Это из личного опыта.
 
Это не инжекторные форсунки, распылители на дизелях обычно просто меняют и усе. Не надо никакаих чисток.
А если хочешь почистить-купи очиститель форсунок ЛАВР (банка 0.5 литра), опусти туда шланги от топливного фильтра и пускай машинка на нем поработает.
Если эффекта не будет - смело меняй распылители!
 
TURBO_DIESEL
Спасибо ,заводится на Лавре как я понимаю надо?а сколько машинка должна так поработать?
Кстати ,чтоб новую тему не создавать ,спрошу здесь ,у меня слегка сопливит турбинка ,можно ли это вылечить? там прокладку какую нить поменять или еще чего?
 
Назад
Сверху Снизу