Тряска машины

  • Автор темы cristalman
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

cristalman

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Санкт-Петрербург
Авто
VW Golf 3
У меня сейчас такая проблема. Все начилось после того, как я на скорости 50-60 км. влетел в ямку. Дело было вечером в дождливую погоду. Я ее просто не заметил, т.к. в ней образовалась лужа. Удар был такой, что внутренне зеркало (большое дополнительное) слетело с основного, а я подпрыгнул до потолка. При начале движения машину начинает потихоньку колбасить. Чем скорость выше - вибрации менее заметны, но отдача другая (руль бъет по рукам). При снижении скорости до 40-50 вибрации чуствительные. Машина как-будто переваливается с одной стороны на другую. Сделал балансировку - не помогает. Диски легкосплавные, резина новая зимняя. Вопрос: мог ли погнуться диск? не связано ли это с подвеской? Могла ли испортиться подвеска?
 
Может погнул привод - ось между шрусами.
 
Если погнут диск балансировка ни чего не даст.Поддомкрать машину.Крути двигателем предположительно испорченное колесо.По вибрации заметишь причину.При медленном вращении проверишь геометрию диска.
 
Если погнут диск балансировка ни чего не даст.Поддомкрать машину.Крути двигателем предположительно испорченное колесо.По вибрации заметишь причину.При медленном вращении проверишь геометрию диска.

+1
 
45жэка написал(а):
Если погнут диск балансировка ни чего не даст.Поддомкрать машину.Крути двигателем предположительно испорченное колесо.По вибрации заметишь причину.При медленном вращении проверишь геометрию диска.

Спасибо за совет, попробую :)
 
а как тебе делали балансировку посли такого и не проверили диск? В морду им...
 
скорее всего ты погнул приводнзй вал, проверь под машиной на скорости
 
Если диск 8-кой, балансировка не поможет. Подвеску от такого удара ты мог повредить вместе с кузовом, но на биение колеса это не повлияет, Посмотри что будет если поставить запаску.
 
у меня похожее было, влетел в сумерках в ямку заботливо раздолбанную нашими дорожниками, небольшая вроде края видать острые, пробил оба колеса на правой стороне и загнул оба диска (у меня стандартные VAG). Диски прокатал, резину заклеил, вроде больше ничего не случилось, шаровая токо стучать начала-заменил. Мне вот интересно как можно привод согуть? стойка вроде как не дает колесу сильно перемещаться ни вверх ни вниз, ограничители вроде как для етого есть..
 
привод можно загнуть, если удариться приводом об какой-нибудь булыжник.
иначе не получится.
 
Назад
Сверху Снизу