Центральный замок багажника несовместимость с сигналкой ?

mikolaVW

mikolaVW

Самоделкин
Сообщения
116
Реакции
2
Город
None
Суть проблемы в следующем: припостановке машины на сиггналку Alligator LX440, всё срабатывает замечательно. При снятии с сигналки... по документации горят 30 сек габариты.... и 30 сек пашет компрессор... Сначала думал негерметично... снмал приводы с багажника и бензобака... та же фигня... Пробовал вместо пор=ванной резинки натянуть детскую соску.... ПОРВАЛО в клочья.. я в недоумении.. пришёл к выводу что контур багажника установщики нацепили на габариты... ибо кнопка второго выхода на брелке не возбуждает в машинке ничего
Помогите чем сможете.. а то надоело ключом багажник отпирать.. сейчас привод снял.
 
я бы выне мозг тем, кто мне так сигналку поставил...
 
Забочусь больше о компрессоре, предположение судя по всему верное...
какие проводки куда зацепить ? /схемы концов блока сигналки нету/
 
могли и на габариты повесить. кто их знает этих установщиков.
отключи эту функцию - зажигание габаритов на 30 сек. (в книжке написано как) и наверняка узнаешь куда подключен ЦЗ.

знаю что на сигналках есть функция "закрыть все" при её активации подается питание на закрытие в течении ~30 сек (у всех сигналок это время рознИтся).
но про "открыть все" я не слышал. посмотри в инструкции. может есть какая-та особая фишка.
 
Я не знаю что там у меня стоит....mongoose какой-то. Так вот кошда я закрываю машину то мигают 2 раза все поворотники и закрывается ВСЁ (и бензобак и багажник) ! И соответственно при открывании тоже всё открывается. Вот так вот ... либо всё либо ничего. :blink: Я кстати закрываю на ключ - и тогда открыть с сигналки не возможно :rolleyes: мне кажется что так надёжнее :love:
 
не понимаю.
толи чудится мне
толи кажется
толи это админ куражится :D
давиче я тут ссылку оставлял
недавно я оставлял вотЭТУ

теперь её не вижу. причем заметил такое давно. но думал, что может забыл или еще чего. msg запостишь, а оно пропадает, в чем дело? здесь же помню точно что она запостилась. :mad:
 
John написал(а):
могли и на габариты повесить. кто их знает этих установщиков.
отключи эту функцию - зажигание габаритов на 30 сек. (в книжке написано как) и наверняка узнаешь куда подключен ЦЗ.

знаю что на сигналках есть функция "закрыть все" при её активации подается питание на закрытие в течении ~30 сек (у всех сигналок это время рознИтся).
но про "открыть все" я не слышал. посмотри в инструкции. может есть какая-та особая фишка.

Эх дружище, я перерыл кучу инструкций.. у кого то есть у кого то нет возможности отключить 30-ти секундное "освещение дороги к автомобилю" в моей Alligator LX 440 я точно знаю НЕТ.
Вчера вечером достал блок сигнализации, по схеме вызвонил 2 канала БЕЛЫЙ.. что идёт на габариты и КОРИЧНЕВЫЙ - идёт на наконечки водительской двери /так по крайней мере по документации расписано/. Другана напряга на кнопочку жать, сам сидел мерял всплески. Да забыл ещё фиолетовый.. + выход откусан напроч, значит всётаки были позывы поставить нормально. Сижу меряю.. при закрытии оба канала работают.. белый рабочее напряжение 12.6, коричневый падения напряжения 12.6 -> 11.8. При выключении то же самое. НО 30 СЕКУНД. следующий шаг эксперимента... снять БЕЛЫЙ провод. Если компрессор будет по прежнему будет работать ... тогда есть идея проверить давление.. хотя уверен что в дверях всё ОК /если соски рвёт в клочья/ + проинспектировать работу клапана, отключающего при достижении предельного давления при отпирании
 
При чём тут включение габаритов на 30 сек. и Ц.З. Сигнализация закрывает или открывает замки(все, а не отдельно багажник) и импульс должна давать на компрессор 3,5сек через 2 реле установленные в разрыв управляющих проводов комрессора и габариты невозможно посадит на Ц,З. А в книге написано, что "при длительностизапирания более 5сек, когда возможно нарушение герметичности, разрегулировка положения тяги одного из замков- не производится отключение.В этом случае во избежание перегрева блок управления отключает насос не позднее, чем через 35сек." На моей машине в "кармане" возле люка бензобака часто слетает трубка замка запирания люка горловины бензобака и насос шарашит 30-35сек. Провода сигнализации по памяти: белый-вых. на габариты ;коричневый - вх.концевиков или вых. на сирену (чуток подзабыл).Проверь все тдубочки. Вопрос:на что надевал соску- не понял. Посмотрю в своих архивах и напишу обо всех проводах.Удачи!!!
 
папан написал(а):
Вопрос:на что надевал соску- не понял. Посмотрю в своих архивах и напишу обо всех проводах.Удачи!!!

До происшествия с порванной соской я тоже думал ято разгерметизация. Соску надевал на запирающий элемент замка багажника. Соединял шток и корпус. Штатная резинка была порвана. В случае негерметичности системы не произошло бы столь зрелищного действа /соска ... качественная советская ещё, порвана в клочья/.. Да дело не в ней в общем то. На досуге разберу двери проверю все наконечники. Когда снимал запирающий элемент проверял нагнетаемое давление.... а может такое случится что у компресора не срабатывает клапан отключающий его при достижении номинального запирающего давления ?
 
Доброе время суток. Вопрос в следующем машинка Golf 1,8 AAM 93г.в.
Чета стал центральный барахлить..... видимо.
Суть трабла в следующем: при закрытии или открытии управляющего замка на водительской двери на разьме ЦЗ появляется 12В на 7м или 10м проводе (там зеленый и еще ккой-то провод).
При закрытии, ЦЗ работает при открытии не хочет, и это при наличии 12В на зеленом проводе (так понимаю на управляющем на окрытие).
Разбирал ЦЗ потыкал реле, когда пальцем замыкаешь работает, сам нехочет...
Может кто-нить сталкивался с подобным траблом.
Сигналка стоит, паралельно, с ней тоже самое....
 
mikolaVW написал(а):
а может такое случится что у компресора не срабатывает клапан отключающий его при достижении номинального запирающего давления ?

если сигналка подключена к блоку управления ц.з. - то все должно быть хорошо, будь там хоть минутный импульс, блок контроля выключит двигатель.
Сигналка должна быть подключена к управляющей кнопке, например у двери водителя.
 
Нужен пневмо - привод центрального замка на Фольксваген Гольф 3.
Старый пытается закрыть дверь, но не втягивается только на четверть.
Ремонт, кстати, возможен?
Тут редко бываю, лучше в личку писать.

 
Назад
Сверху Снизу