Выбор Фольксваген Туран

  • Автор темы dimoni4
  • Дата начала
  • Ответы 138
  • Просмотры 15К
  • Теги
    vw touran

dimoni4

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Россия, Москва
Авто
Hyundai Elantra
Выбираем машинку до 700 т.р... и с удивлением обнаружили, что в эту цену влазит VW Touran! Несмотря на двигу в 1,6 комплектация достаточно хорошая, да и к марке очень хорошее отношение, т.к. уже был Пассат...
Вот всвязи с этим и вопросики: кто уже ездит на Туране, как оно??? Какие впечатления? Очень важный момент: какой просвет у него (нигде нет инфы об этом)??? Какой бенз употребляет движок 1,6 и как он в эксплуатации, насколько капризный/требовательный???
Ну и вопросики, которые можно узнать у дилера, но может здесь кто подскажет: насколько дорогое обслуживание и насколько дорогие запчасти? :confused:
 
А в соседнюю тему заглянуть? вот ТУТ
Возможно мое мнение предвзятое, как говорится на вкус и цвет-фломастеры разные..... :)

автомобиль собран на платформе Гольф-5, но клиренс чуть выше. Бензин-95, естественно Евро-4. Если не попадать в аварии, ездить можно. Масло, воздушный фильтр менять через 10 тыс. км. Свечи-через 20 000 км.
 
Очень важный момент: какой просвет у него (нигде нет инфы об этом)???

думаю не меньше моих 18см (вроде так) или 15см - не помню кароче
Какой бенз употребляет движок 1,6 и как он в эксплуатации, насколько капризный/требовательный???

92 и 95, почти два года на 95 - полет нормальный (тьфу-тьфу-тьфу)
насколько дорогое обслуживание и насколько дорогие запчасти?

1ТО - у меня халява от дилера, но думаю 2000-3000р
2ТО - 9000р

запчасти, кроме дворников (800р - пара), ковриков (2500 - 4 штуки) и брызговиков (что-то около 3000р - 4 штуки) не покупал

думаю от турана не многим отличаются ТО и з\ч
 
G Plus, а у вас какой авто? сколько уже накатали? были какие-нить проблемы вообще с авто?
 
сори, не заметил... Ничего себе, у Гольфа 18 см просвет?! Очень хорошо! На бордюры смело залазите или всеже опасаетесь, как на грунтовке с таким просветом (или же она легко приседает под тяжестью седоков)?
 
Вроде 16 см. или чуть выше. Много читал инфы на эту тему и заказал себе Туран 1,6. :good: Если чего интересно спрашивайте. Придти должен в марте-апреле.

З.Ы. Только его нужно заказывать скоро, т.к. с апреля 2008 г. прекращается действие 8% скидки на него и он будет дороже... Причем авто должно быть выпущено заводом до 31 марта.
 
inkognito@ написал(а):
автомобиль собран на платформе Гольф-5, но клиренс чуть выше. Бензин-95, естественно Евро-4.

Поправлю.
1. Гольф 5 собран на платформе Турана, платформа сделана в 2003 году. :)
2. Двигатель 1.6 (102 л.с.) BSE (Евро 4) и иже с ним прекрасно кушают 92-й бензин, о чем везде написано. Для меня это был один из критериев, что бы авто мог спокойно ездить на нашем 92-м бензине.
 
dimoni4 написал(а):
сори, не заметил... Ничего себе, у Гольфа 18 см просвет?! Очень хорошо! На бордюры смело залазите или всеже опасаетесь, как на грунтовке с таким просветом (или же она легко приседает под тяжестью седоков)?

пока не было брызговиков лазил ваще без проблем на все бордюры подряд ни о чем не задумываясь, да и сейчас особо не парюсь, хотя иногда цепляюсь брызговиками
а грунтовка грунтовке рознь, у меня проблем тоже не было
 
Admin, интересно всё!!!! :blum: Для нас очень важен просвет, т.к. на дачу ехать там не особо хорошая дорога (даже не дорога, а просто направление), а тут в тесте вычитал, что у него просвет 140 см!!! :( Очень надеюсь, что все-таки это был европейский вариант и для нас их поставляют по-выше... Интересно на сколько дорогое обслуживание, какая периодичность ТО?
 
dimoni4 написал(а):
а тут в тесте вычитал, что у него просвет 140 см!!!

ты руками покажи этот клиренс, и подумай что написал :LOL: :lol2: :lol2: :lol2:
 
14 см. это "германский" клиренс. С российским пакетом он выше (без него дилеры продавать новые авто не могут)! Короче что не меньше 16 см - это 100% некоторые говорят 18 см. А если еще поставить резину "повыше" то вообще будет как джип! B)
 
Admin написал(а):
14 см. это "германский" клиренс. С российским пакетом он выше (без него дилеры продавать новые авто не могут)! Короче что не меньше 16 см - это 100% некоторые говорят 18 см. А если еще поставить резину "повыше" то вообще будет как джип! B)

Тока что померял на резине 195х65 R15. Не меньше 18 см. Где то около 20 :unknw:
 
Народ вы что говорите о надежности при покупке нового авто????
10000, 40000, 60000 км, это же не показатели, редко на каких машинах даже на 60000км бывают проблемы, после 100000км, и то маловероятны!!!!!
К Примеру мой бывший Форд Мондео до 55000км потребовал только замены покрышек. и рихтовки всех колесных дисков. Это ВСЕ!!!!!!

Гольф 4 (в подписи) за 2 года и 100000км потребовал замены тяг стабилизатора. и тормозных колодок 1 раз+ покраска крыла по гантии!!!!

Оторваная пластмасса это уже косяки ездоков, а не проблема качества!!!!

Конечно масла и фильтра в соответствии с регламентом ТО!!!!!

Большой клиренс на Шаране!!!!!
 
inkognito@ написал(а):
Тока что померял на резине 195х65 R15. Не меньше 18 см. Где то около 20 :unknw:

А машина с "российским" пакетом? Какой год выпуска?
Спасибо. :hat:
 
Admin написал(а):
А машина с "российским" пакетом? Какой год выпуска?
Спасибо. :hat:

Клиренс 200мм, это из области фантастики, у Ауди Аллроад 2 в самом верхнем положении он меньше, у Вольво ХС70 210мм!!!
 
вот опять-таки... цифра 135... может и вправду на тесте была машина для европы?..
 
2 AlexTDI:

1. это дорестайлинговый Туран.
2. на 99% без российского пакета. Журналюги либо могут тестировать в европе европейские варианты, либо представительство дает данные на европейские авто! (что скорее всего, в частности они не вдаются, а просто валят данные с завода). Журналюги нифига сами не меряют - 100%. Плюс ошибок у них куча. :sick:

Я же говою, то что у Турана 16 см или больше даю 100%!!!

Да вот и еще полная бредятина - на твоих ссылках у Шкоды Фабия клиренс 13 см когда на самом деле 16 см. Могу хоть завтра у своей сфоткать... B) Куплена у дилера, российский пакет стоит.
 
Назад
Сверху Снизу