Как живется детям нашей эпохи?.. UNICEF подвел итоги фотоконкурса

  • Автор темы Aime
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры
Aime

Aime

FiFo
Сообщения
1 540
Реакции
78
Город
Большой город
Авто
....

f71da5165405.jpg

На снимке – 40-летний Мухаммед Фаиз и его новая жена - 11-летняя Гулам Хайдер. Родители продали её в жены Мухаммеду, чтобы заработать немного денег. Такие браки в Афганистане – совсем не редкость. Несмотря на то, что по закону в стране можно выходить замуж и жениться с 16 лет, тысячи детей отданы родителями в жены обеспеченным афганцам.


f2f968e896e6.jpg

На снимке фотографа Голама Акаша – рабочие будни на кирпичной фабрике, где вместе со взрослыми трудятся и дети. В Бангладеш работают 3,3 миллиона детей – около 20% всей рабочей силы в стране. Ребенок получает только треть от заработка взрослого рабочего – меньше доллара в день.



87931bb0dd19.jpg

Фотография девятилетней Анналин в день её рождения, который девочка отмечает на мусорной свалке рядом со столицей Филлипин Манилой. Здесь Анналин живет вместе со своей семьей уже три года. Она собирает мусор из дерева, который её семья пережигает в древесный уголь для продажи. Большая часть их заработка уходит в карман местной мафии.



1dd86f5d68b6.jpg

Дети перед телевизором. Фотограф Вольфрам Хан снимал немецких детей от 3-х до 12 лет во время просмотра ими телевизора. Если понаблюдать над взрослыми с их придурковатым видом, когда они смотрят ящик, еще можно посмеяться, но когда дети седят перед телевизором часами напролет, то это ужасающе. Они напоминают жутких марионеток лишенных каких либо интересов и чувств..



6cc6015eb9db.jpg

Синди Ф., живущей в Сакраменто, Калифорния, не было никогда легко, пятеро детей, три развода. А в ноябре 2004-го года у самого младшего сына 39-летней Синди обнаруживается рак. Маленький сын Дерек страдал сначала от рака в нервной ткани, а потом болезнь начала поражать все тело. Все эти дни Синди проявляла неимоверную силу во спасение сына.Она сопровождала сына повсюду до самой смерти в мае 2006-го, пыталась ему дать больше любви и заботы.


50b0c17674e3.jpg

Мальчики висят на канате в течение 5 минут как часть процесса обучения их в зале гимнастики Университета Спортивных состязаний Шанхая, 7 августа, 2007 года.


afb7f3aef5f5.jpg

Дом надежды. Британский фотограф Финбарр О'Релли был в городе Киншаса в охваченном кризисом Конго. После напряженного дня съемки бунтов и сражений вооруженной толпы, он случайно забрел в дом детей пораженных полиомиелитом. Это тихий дом явился ему оазисом надежды, единства и оптимизма этой страны. Дети слушали оглушительную музыку, бегали по внутреннему двору с помощью своих сподручных опор и приспособлений, и играли в футбол с комом тряпья, исполняющего для них функцию мяча. Фотограф опускал временами свою камеру, чтобы присоединиться к ним. "О, белый человек, вы должны играть лучше! " - подкалывали дети его. Ночь дети проводили на твердых плитах без одеял.
 
Назад
Сверху Снизу