Масло на воздушном фильтре

  • Автор темы yok
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
yok

yok

манагер
Сообщения
155
Реакции
0
Город
Весёлый поселок
Авто
Гольф 2 1990 1.6PN продан
Я так понимаю свидетельствует об износе маслосъемных колец. Его там не должно быть впринципе или это допустимо? И чем грозит в перспективе?

Проконсультируйте по теме - наверняка кто-нибудь сталкивался
 
Возможно, еще маслоотделительная сетка забита...

Я вот голову ломаю, кольца поменял, МСК поменял, маслоотделитель помыл и все равно, чуток масла в фильтр попадает, что за непонятность...
 
Sluh@G2MH написал(а):
Возможно, еще маслоотделительная сетка забита...

Я вот голову ломаю, кольца поменял, МСК поменял, маслоотделитель помыл и все равно, чуток масла в фильтр попадает, что за непонятность...

И во что всё это встало?
 
Снимаете клапанную крышку, в ней сеточка - промываете как следует..
А вообще попадание масла в фильтр - не очень хорошо и все.. если его немного набегает за 10 тыс. то на эту тему даже не задумывайтесь, тем более что масляный туман не идет из шланга. Забить пирбург маслом - практически не возможно.
 
делал сам у знакомого на подъемнике, а по запчастям цены не помню :(
управились за выходные с распитием.
 
Storm-spb написал(а):
Забить пирбург маслом - практически не возможно.

Несоглашусь, маслянныи пар через верхний штуцер (от туда берётся воздух) распростроняется по вакумным шлангам, клапанам, приводам засаряя всё. Также поподает через внутреннее отверстие в термостат переключения горячий/холодный воздух. Я это всё прмывал, и чёрного масло там хватало, из за него клапана полностю неперекрывались. После промывки работает востонавливается.
 
а стоит-ли под клап. крышкой oil-дефлектор у моего знакомого не было масло жрал движок 1л. на 100км. все летело в сапун узнали мы о нем после того как сделали капиталку и ничего не поменялось(старый хозяин его кудато дел), потом купили за 150р. все стало нормально
 
alexxx написал(а):
а стоит-ли под клап. крышкой oil-дефлектор

стоит, кудаже без него, я его как=то поставить забыл, так у меня из под заливной пробки масло перло
 
вытри его и ехай дальше. :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу