Слив с топливного фильтра AAZ при открытии подсасывает воздух

POL..

Мастер советчик
Сообщения
419
Реакции
13
Город
С-Петербург
Авто
VW Passat B4 1.9 TD AAZ Декабрь1995
Здравствуйте. Тут на днях решил слить с топливного фильтра то что в нём накопилось за последнее время (месяцев 10 наверное) прокатался на машинке минут 30 встал выключил двигатель, откручиваю пробку внизу фильтра и слышу как в фильтр подсасывает воздух, сразу по трубке подачи побежали пузырьки, подождал минут пять так ни чего с фильтра и не вытекло. Для того чтоб с фильтра хоть немного вытекло пришлось клапан через который обратка идёт вытащить только после этого из фильтра вылил грамм 50 соляры. Отсюда вопрос это у меня топливозаборник в баке засорился или я зря панику (Русскую народную потеху) подымаю. :unknw:
 
Орёл :)
Покатался с закрытой крышкой бака, создал в баке разряжение - и давай пытаться с фильтра отстой сливать :yahoo:
 
Лёха Юрич написал(а):
Орёл  :)
Покатался с закрытой крышкой бака, создал в баке разряжение - и давай пытаться с фильтра отстой сливать    :yahoo:

Ню орёл не орёл, но я чёта не помню шоб народ ездил с открытой крышкой, да помойму в крышке отверстие типа лабиринтового маслотделителя должно быть, чтоб разряжености не создавалось внутри бака. Да и сколько не заправлялся не сталкивался с тем, чтоб крышку присасывало, на жигуле было, на фольце ни разу. Инструкцию по сливу отстоя с фильтра я конечно не читывал но думаю наврятли там написано, что перед сливом открыть крышку топливного бака, а ваще мысль интерестная надо проверить. o_O
 
POL.. написал(а):
Инструкцию по сливу с фильтра я конечно не читывал но думаю ...

Не надо быть самоуверенным.Читайте инструкции их не просто так пишут.
 
WRH2E написал(а):
Не надо быть самоуверенным.Читайте инструкции их не просто так пишут.

Поискал инструкцию по сливу отстоя, ничего не нашёл, завтра на работе исшо в книге посмотрю.
 
Нашёл инструкцию, оказывается я всё правильно сделал хоть и инструкции не читал, а предыдущий хозяин мне обяснял, что просто открутиш сольёш и всё. :hat: :thankyou2:
 
Ну,тогда начинаем смотреть схему топливной системы и думать.
 
Назад
Сверху Снизу