Поворотники на VW Golf 4 Непонятно в чем дело

sergolf4

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
0
Город
Россия Выкса
Авто
VW Jetta 1.6 МКПП (2008)
Привет друзья!
Проблема в следующем: еду я как то с Лёлей, поворачиваю включаю сигнал поворота-шишь, остановился, вышел из машины при включеном рычаге поворота: один два раза маргнёт и всё (передний, задний, повторитель, и на приборной доске мигают одинаково хреново), тоже самое происходит при включении правого поворота. Аварийки также моргают один два раза либо поддёргиваясь.
Не знаю в этом ли дело, но одновременно перестал закрываться багажник с центрального замка, погасла лампа в багажнике. По книге VW Golf & Bora на писано, что за повороты, багажник, освещение багажника, обогрев заднего стекла и т. д. отвечает центр. блок управления, который под приборкой, прикол: обогрев заднего стекла работат
 
Проблема скорее всего в плохом состоянии коммутируемых контактов реле прерывателя указателей поворота. Отсырели или окислились.
Это реле вмонтировано в выключатель "аварийки".

Кстати, при включении сигналов поворота, реле щелкает нормально или тоже не стабильно?
А когда без Лёли едешь, - то же самое? ;)

Может, для начала нужно просто просушить там все, если отсырело.
Если не поможет, то попробовать заменить то реле.
 
Вот спасибо хорошо !!! :blum:

Реле щелкает синхронно лампам т.е. хреново, спасибо за совет, посмотрю. Значит оно (реле) точно находиться за кнопкой аварийки?

P.S. Лёля тут не причем
 
реле и есть кнопка аварийки. Пройдись поиском - известная неисправность, если не принимать мер по ремонту замене, то со временем перестанет вообще включаться.
 
Понял, спасибо.
 
Привет всем. :rolleyes:
Снял вчера реле аварийки и поворотов, разобрал его. Обнаружил в самом реле грязь на контактах, всё зачистил, и после этого вообще никах работать не стало. Контакты подключеия к разьёму которые из под торпеды тянуться в норме.Пока убрал реле совсем. Теперь временно езжу с замкнутым пролводом на разьёме, зато частоту и паузу между сигналами поворота регулирую как хочу :oops:
Может само реле надо... :sick:
 
Видимо переусердствовал при чистке .... Может контакты перегнул лишнего или провод обмотки оборвал ? По общепринятому мнению это реле только под замену, типа оно не ремонтируется ( хотя многие успешно его и оживляли ). Купи новую кнопку и наслаждайся ее работой еще 6 лет :) или попробуй внимательно на старое реле глянуть - что где не контачит, может и починишь. Мне удалось год назад реанимировать такой же трупик.
 
Решил заказать новую, у нас 500 р стоит и три ожидания B)
 
Ну вот и всё купил реле всё работает :blum:. Как то даже и не по русски получилось, а по немецки.

P.S. что русскому хорошо то и есть Golf :)
 
Назад
Сверху Снизу