Подскажите по замене лобового стекла. Треснуло в двух местах

  • Автор темы GwP
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

GwP

Мастер советчик
Сообщения
170
Реакции
11
Город
None
Когда авто (октябрь 2004) купил на лобовом стекле была 1 трещина в районе зеркала заднего вида и с пасажирской стороны скол от камешка. Сегодня обнаружил в месте скола трещину горизонтальную длинной 20 см.
Собственно вопрос каким образом меняется лобовое стекло на Passate В3 ?
В поиске нашел что оно вклеивается - реально ли самому, если да то опишите все по порядку.


С уважением GwP!
 
Лучше не заморачивайся сам. Отдай машину специалистам. Мне вместе со стеклом и работой 1,5 месяца назад обошлось в 4200 рублей.
 
Пассат написал(а):
Лучше не заморачивайся сам. Отдай машину специалистам. Мне вместе со стеклом и работой 1,5 месяца назад обошлось в 4200 рублей.

Привет !

Какое стекло ставил на B4 ? Фирма и тип ? У меня тоже трещина на стекле, идет внизу, по всей длине, там где обдув лобового стекла. Вот думаю тоже заменить.
Если я правильно помню на B4, лобовое стекло нужно не простое, а какой-то с окантовкой, или с какой-то рамкой. Ты какое ставил ? И какое лучше ставить ? Меня уверяют, что лучше с рамкой сразу поставить, чтобы не было подтеков.
Что скажешь ?

Спасибо.
----
C уважением, Николай
VW Passat B4, ABS (1.8), 1994 г.в., седан, г. Воронеж
 
у меня папа ставил на В4 лобовуху нашу Борского завода. Этот завод офф. поставляет на Форд в Всеволжске.
 
Полностью согласен с Пассат, стекло отдельно 3500, поставить от 100 баксов,
стекло + поставить в специализированном сервесе 4200 + гарантия 6 мес. (Это год назад на Vento), стоит ли марочиться из-за 700 руб ? Кстати я вначале хотел поставить Б/У так оно стоит 70 баксов, приехал, мне его стали показывать и хлопец что показывал просто поставил его на асфалт, так оно тут-же лопнуло, если после этого остались желающие сами поставить лобовое, то Удачи. :D
 
Milord написал(а):
Пассат написал(а):
Лучше не заморачивайся сам. Отдай машину специалистам. Мне вместе со стеклом и работой 1,5 месяца назад обошлось в 4200 рублей.

Привет !

Какое стекло ставил на B4 ? Фирма и тип ? У меня тоже трещина на стекле, идет внизу, по всей длине, там где обдув лобового стекла. Вот думаю тоже заменить.
Если я правильно помню на B4, лобовое стекло нужно не простое, а какой-то с окантовкой, или с какой-то рамкой. Ты какое ставил ? И какое лучше ставить ? Меня уверяют, что лучше с рамкой сразу поставить, чтобы не было подтеков.
Что скажешь ?

Спасибо.
----
C уважением, Николай
VW Passat B4, ABS (1.8), 1994 г.в., седан, г. Воронеж

На самом деле мне поставили лобовуху от В3. Встало как родное, без проблем. Фирма производитель: Гуардиан ( поставляет стекло для Ауди). Вопрос про тип не понял. Естественно триплекс с зелёной полосой.
Привет Воронежу. :)
 
Ставили мне на пр. Просвещения, около к/т "Прометей". Как называется контора забыл, но если очень надо могу покопаться в памяти.
 
Сегодня вклеили мне новое стекло. Стекло 2700 финское, зеленое с зеленой полоской. За работу с их материалами взяли 1650. Гарантия - ПЯТЬ ЛЕТ!!!
Я просто тащусь!!! :D
 
Bde написал(а):
Сегодня вклеили мне новое стекло. Стекло 2700 финское, зеленое с зеленой полоской. За работу с их материалами взяли 1650. Гарантия - ПЯТЬ ЛЕТ!!!
Я просто тащусь!!! :D

Здесь дают пожизненую гарантию на работу! avtonord
Москва.
 
Самое сложное при самостоятельной замене стекла - вырезать старое, не у каждого в гараже, да и на сервисе тоже есть электронож для вырезки стёкол, поэтому приходится действовать струной (поставляется вместе с хорошим клеем). Я покупал стекло с рамкой и уплотнителем по всему периметру за 115 у.е., плюс клей(шведский) - 800 р. Меняли знакомые ребята у меня в гараже. На всё, вместе с вырезкой стекла ушло 2 часа и энное колличество бутылок пива (после) :). Рассбирал и собирал всё сам.
 
Назад
Сверху Снизу