Ремонт в ванной комнате : может кто то поможет советом

  • Автор темы turist
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры

turist

Завсегдатай
Сообщения
96
Реакции
1
Город
Москва
Авто
Golf 6 1.6
Убить готов проектировщика дома серии 1-519/9м :(
Люди помогите советом если не сложно, ванная комната размером 150/135см нуждается в ремонте. 150 длина 135 соответсно ширина, в эту коморочку хотелось бы уместить стиральную машину, ванную, раковину ну и зеркало по возможности, если ктонибудь сталкивался с таким чудом поделитесь советом как вы там всё разместили, если есть фотки буду очень благодарен. Надеюсь я не одинок имея ванную комнату для мальчика спальчика и дюймовочки, варианты, с обьединением с туалетом тоже рассмотрю туалет 80/80 :LOL:
Надеюсь на вашу помощь, ну а если среди наших еще и плиточники квалифицированные есть, готов общаться :hat:

P.S вот здесь план квартиры, кухня 5,8 метра o_O готов плакать, сюда стиралку ставить тоже не получится полочек жене види те ли мало и так еще и посудомоечная машина.
http://www.ivd.ru/type.xgi?id=10063&ro...=0&SQUARE=0
Общая площадь квартиры 44,52кв.м
 
Мда... а я-то думал, что у меня ванная хуже всех :think:
Душевая кабина вместо ванной - больше никак.
 
У предков стиралка размещена следующим образом. Прорублена стена между ванной и туалетом, в получившееся отверстие поставлена узкая(35 см) стиралка- к ванной передом, к унитазу задом :rolleyes: В оба помещения выпирает незначительно.
Себе щас так же хочу сделать....
 
У меня такая ванная. Ставил душевую кабину 90х90, вертикальная стиралка 40см и рукомойник 55см. Вот и всё "геометрия". Могу выложить (если нужно) фото.
 
можно предложить вариант не с ванной, а с душевой кабиной!
у меня дома так поставили, и стиральная машина уместилась и раковина!
 
С душевой кабиной вариант не плохой да и нравятся они мне да вот только кабина душевая 90см на 90см, 135см - 90см= 45см под раковину, маловато будет :( стандартная раковина 50см :rolleyes:
 
В своей ванной 155*150 я развернул ванную поперек входа (пришлось кусок ванной замуровать в стену), слева влезла фронтальная стиралка (ARDO - неубиваемая техника :good:), сразу прямо небольшая раковинка. И усё на этом :(
 
turist написал(а):
С душевой кабиной вариант не плохой да и нравятся они мне да вот только кабина душевая 90см на 90см, 135см - 90см= 45см под раковину, маловато будет :( стандартная раковина 50см :rolleyes:

есть раздельные душ.кабики - отдельно поддон, отдельно стеклянные шторы
поддоны разных размеров бывают
 
Pafik Я те буду просто очень благодарен если все это произведение искуства в картинках сможешь мне на почту кинуть dron-nik@mail.ru :rolleyes:
 
turist написал(а):
С душевой кабиной вариант не плохой да и нравятся они мне да вот только кабина душевая 90см на 90см, 135см - 90см= 45см под раковину, маловато будет :(  стандартная раковина 50см  :rolleyes:

Считаешь неверно ! :oops:

Стиралка уходит на короткую стену 135 - 90 = 45
Рукомойник на длинную 150 - 90 = 60

P.S. Повторюсь, у меня так сделано реально.
 
turist написал(а):
С душевой кабиной вариант не плохой да и нравятся они мне да вот только кабина душевая 90см на 90см, 135см - 90см= 45см под раковину, маловато будет :( стандартная раковина 50см :rolleyes:

Есть маленькие раковины. Чтобы помыть руки/умыться/побриться - вполне. У меня такая, все умиляются с нее.
Если получится - сфотаю.
 
Communist написал(а):
У предков стиралка размещена следующим образом. Прорублена стена между ванной и туалетом, в получившееся отверстие поставлена узкая(35 см) стиралка- к ванной передом, к унитазу задом :rolleyes: В оба помещения выпирает незначительно.
Себе щас так же хочу сделать....

:LOL: Идея не плохая но помоему как то не очень эстетично, ржу не могу а может мне раковину в стену врезать с одной стороны бедэээээ а с другой раковина, не думал что после того как я узнаю размеры своей ванной хоть что то сможет поднять мне настроение :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
turist написал(а):
Убить готов проектировщика дома серии 1-519/9м :(
Люди помогите советом если не сложно, ванная комната размером 150/135см нуждается в ремонте. 150 длина 135 соответсно ширина, в эту коморочку хотелось бы уместить стиральную машину, ванную, раковину ну и зеркало по возможности, если ктонибудь сталкивался с таким чудом поделитесь советом как вы там всё разместили, если есть фотки буду очень благодарен. Надеюсь я не одинок имея ванную комнату для мальчика спальчика и дюймовочки, варианты, с обьединением с туалетом тоже рассмотрю туалет 80/80 :LOL:
Надеюсь на вашу помощь, ну а если среди наших еще и плиточники квалифицированные есть, готов общаться :hat:

P.S вот здесь план квартиры, кухня 5,8 метра o_O готов плакать, сюда стиралку ставить тоже не получится полочек жене види те ли мало и так еще и посудомоечная машина.
http://www.ivd.ru/type.xgi?id=10063&ro...=0&SQUARE=0
Общая площадь квартиры 44,52кв.м

Я решал точно такую же ситуацию следующим образом, это было 11 лет назад-до сих пор :good:
Переделка всех труб, как подводки воды, так и канализации. Воду на жесткой подводке убирал в стену.
Запарился искать тогда ванну-135 см, но нашел. Старые ванну и умывальник выбросил, новую ванну-поперек, смеситель поставил с длинной уткой-что бы умываться было удобно. над ванной зеркало в пол стены. Стиралку (большую, хорошую, с сушкой) на свободное место.
Промерял все до миллиметра-никак. :(
Второй вариант-но я от него отказался. Это ломать стену и делать санузел-совмещенным, тогда маленькая душевая кабинка,+умывальник+компактная стиралка и на унитаз-боком :LOL:
 
OldMan написал(а):
Считаешь неверно ! :oops:

Стиралка уходит на короткую стену 135 - 90 = 45
Рукомойник на длинную 150 - 90 = 60

P.S. Повторюсь, у меня так сделано реально.

Если не сложно тоже кинь фотку на почту dron-nik@mail.ru, я просто считал что стиралка в длину 60см :)
 
turist написал(а):
Если не сложно тоже кинь фотку на почту dron-nik@mail.ru, я просто считал что стиралка в длину 60см :)

Стиралка - с вертикальной загрузкой - ширина 40 см. Есть и уже...
 
OldMan написал(а):
Стиралка - с вертикальной загрузкой - ширина 40 см. Есть и уже...

Чесно говоря слышал, видел но незнаю на сколько удобны. Уже две стиралки сменил все с обычной загрузкой были, ну и как они......, как вариант какую фирму лучше брать???
 
turist написал(а):
:LOL: Идея не плохая но помоему как то не очень эстетично, ржу не могу а может мне раковину в стену врезать с одной стороны бедэээээ а с другой раковина, не думал что после того как я узнаю размеры своей ванной хоть что то сможет поднять мне настроение :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

гы. очень даже эстетично. в ванной частью стены является стиралка.... ну типа встроенная техника :rolleyes:
а в сортире... ну, задняя часть машины Канди тоже довольно приятна на вид....
надо будет скататься сфоткать....
 
Чем меньше стиралка-тем меньше загрузка грязного белья. Если в паспорте стоит 2 кг, то реально она сможет обработать 1 кг.
 
а чо фотки то на почту?! :unknw:
сюда выкладывайте! всем же интересно......поржать...... :LOL:
Кстате, предлагаю вариант еще и в кухню стенку сломать нак.....тада можна сидя бокам на белом коне переворачивать котлеты :confused:
ссорри...... :blum:
 
Вот мой вариант: http://foto.mail.ru/mail/fizcop/remont/ делал в апреле 2007 года. Размеры ванны 1,7*1,7, туалет 0,9*0,9. На все вопросы отвечу...
 
Назад
Сверху Снизу