Багажник Отвратительный пластмасс

  • Автор темы Oby
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
Oby

Oby

Мастер советчик
Сообщения
107
Реакции
7
Город
Кишинёв
Авто
VW Passat B4 1.8 ABS 1994 г. ГБО (газовая горелка) Отделка салона - Safari, кожа
В общем вопрос к владельцамPassat'ов универсал. Кто-нибудь когда-то занимался шумоизоляцией пластмассы багажника? У меня машинка уже с большим пробегом, вся пластмасса расшаталась, треск и хруст из багажника невыносимый, ездить приходится с такой громкостью музыки, чтоб ничего не было слышно:) может кто знает какие методы по устранению?? Поделитесь, а если фото то вообще супер :good:
 
Помогает обычный дверной самоклеющийся уплотнитель из строительного магазина, клеится на места которыми пластмасса барабанит по кузову.
 
Я просто не знаю где она конкретно касается в каких местах, просто не очень хочется весь багажник разбирать, если знаешь какие самые зловещие места?
 
Я обклеивал оконным уплотнителем "ешкой" (в форме Е) на соединениях всех пластиковых деталей, скрипят они между собой а не по кузову. Разбирать там оч. мало, рукой потрогал, звук есть - открутил 2-3 шурупа и проклеил. За 5-10 минут за деталь можно все сделать. Главное крепеж не потерять. :)
 
А я покупал фетровые кружки самоклеющиеся, идут для ножек мебели и бывают разных цветов, диаметров и толщин. Выходит как было :)
 
А я х/б изоленту в стыки поподсовывал и номано, все равно кроме меня в багажник никто не лазиет :) :) :). Особенно сильно грумахтела крышка которая запаску закрывает, там где типа замочки стоят.
 
to serb thx, вот я бы ни за что не подумал, что эта крышка может громыхать. Я как дурик ломал себе голову где же лучше начать проклеивать, сёдня взял думаю а ну ка заклею я её, сделал тяп-ляп, но рез-ат на лицо.
 
Я у себя проливаю стыки пластмассы силиконовым спреем. Она перестает скрипеть. Обработки хватает на 1-2 месяца, в зависимости от ушатанности дорог.
 
Назад
Сверху Снизу