Центральный замок самостоятельная инсталяция

SnowInMyHand

SnowInMyHand

Stereophonic Sound
Сообщения
652
Реакции
64
Город
Калининград
Авто
VW Passat B5 1.8, APT 125 л.с., 2000 год
Мужики! Есть сигналка в машине, но прежний владелец съэкономил и не поставил центральный замок..
Расскажите кто ставил:

1. Сколько стоят эти самые моторчики
2. Трудоёмкая ли это процедура, стоит ли браться самому
3. Как поставить его в багажник (моторчик)
 
Есть в машине штатный ЦЗ?
Что за сигналка стоит?
 
на гльфе 86 года нет никакого штатнога механизма ЦЗ.
итого 2 активатора в двери, один на багажник.
ценник 60-100 р за штуку. плюс провод.
дальше нада смареть сигналку... или есть встроеные реле, или сколхозится на двух обычных 5-тиконтактных.
с багажником тож нада знать какая сига, есть ли доп канал выхода...
подключить - лафа, поставить активаторы тоже. инфа вся есть на сайте точно...
 
сигналка SUN - I, вроде она расчитана на центральный замок, на багажник не смогу сказать есть ли там выход.
То есть можно браться? раньше этого никогда не касался но очень уж хочется это поставить :unsure:
 
Надо найти где нить описание сигналки, схемы ее подключения, чтобы знать какой провод куда кидать, а то методом тыка тяжеловато будет. Там же будет указано можно ли доп.функции вывести,такие как открывание багажника. Кстати если такие есть, то на брелке должно быть 3 кнопки.Я сам подключал Аллигатор, обычную пищалку без запуска и обратной связи-2 часа времени ушло.Собирал по схеме в описании к сигналке и подключал к штатному ЦЗ. Тебе дольше будет, надо снимать обшивку, ставить эти активаторы.А так при наличии схемы думать практически не надо :LOL:
 
Господа, вот нашёл схему сигналки
проводки от моторчиков четырех дверей подключить к + и - сигналки и всё???????????
Объясните кто знает поподробнее как это сделать, по какому принципу работает!!
в поиске ниче не смог найти


 
А описания сигналки не нашел?Это схема сигналки, а есть еще схемы подключения к различным видам ЦЗ
Из этих двух проводов надо выбрать один, который будет управлять открытием,закрытием. Это сделано потому, что есть схемы ЦЗ, которые управляются минусом, а есть плюсом. Это опять же я про штатный ЦЗ, это точно обсуждалось на форуме. А касаемо эл.активаторов не могу сказать. :fool:
 
Egorych написал(а):
А описания сигналки не нашел?Это схема сигналки, а есть еще схемы подключения к различным видам ЦЗ
Из этих двух проводов надо выбрать один, который будет управлять открытием,закрытием. Это сделано потому, что есть схемы ЦЗ, которые управляются минусом, а есть плюсом. Это опять же я про штатный ЦЗ, это точно обсуждалось на форуме. А касаемо эл.активаторов не могу сказать. :fool:

нашёл ещё такое (может подскажет Вам):

 
Блин тока хотел тебе эту ссылку кинуть. http://www.autoelectric.ru/autoalarm/sun-i...0.htm:rolleyes:
Ну и все тут понятно. Тебе 2 вариант нужен, тока моторчики в дверях нужно будет запаралелить.
В описании написано, что есть 2 реле привода на двери.
Может они стоят и не работают просто?Доберись до блока и глянь, какие провода висят просто так, станет понятно.
Доп.функций на этой сигналке нет, поэтому багажник руками открывать. :blum: либо можно на кнопку вывести в салон отдельно от сигналки.
 
Egorych написал(а):
Блин тока хотел тебе эту ссылку кинуть. http://www.autoelectric.ru/autoalarm/sun-i...0.htm:rolleyes:
Ну и все тут понятно. Тебе 2 вариант нужен, тока моторчики в дверях нужно будет запаралелить.
В описании написано, что есть 2 реле привода на двери.
Может они стоят и не работают просто?Доберись до блока и глянь, какие провода висят просто так, станет понятно.
Доп.функций на этой сигналке нет, поэтому багажник руками открывать. :blum:  либо можно на кнопку вывести в салон отдельно от сигналки.

то есть я беру и соединяю провода от моторчиков к тем свободным что есть - в нашем случае на картинке зеленый и пурпурный и всё? :unsure:
 
Ну да.при условии, что остальные провода подключены по схеме.В общем верхний разъем 6-проводной, как раз для дверей.
 
Egorych спасибо большое! :drinks:
 
:hat:
Да не за что, ничего же не сделал. :rolleyes:
 
SnowInMyHand написал(а):
Господа, вот нашёл схему сигналки
проводки от моторчиков четырех дверей подключить к + и - сигналки и всё???????????
Объясните кто знает поподробнее как это сделать, по какому принципу работает!!
в поиске ниче не смог найти

Только те провода на которые стрелочка показывает это контроль открытия дверей, а замки это верхние 6 проводов на приводы замков
 
SnowInMyHand написал(а):
нашёл ещё такое (может подскажет Вам):

А из этих последний вариант подойдет к электрическим замкам (не пневмо). Родной блок управления замками который с ними в комплектк лучше не ставить. Я егос сигналкой подключал, он мне все замки спалил нафик.
 
вообще-то не совсем понимаю что за родной блок.. тут продают просто моторчик и всё... может имеется в виду когда набор целиком покупают тогда есть этот блок, который не ставить лучше.
 
все сделал, позвал знакомого, он немного разбирается и сделали. Правда на это ушло общим счетом часов 8..
 
Примите наши поздравления!!!! :yahoo: Удачи!!! :hat:
 
Блин !Ребята!вроде все физику в школе учили!В реале последняя схема и актуаторы параллельно !Вот бодягу то развели!
 
Назад
Сверху Снизу