есть ли V-образные двигатели на Фольксваген Гольфах? запутка вышла Я НЕ О VR6!

  • Автор темы darkmatter
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    vr6
darkmatter

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
384
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург, Невский район
Авто
Москва, Северное Тушино
на первом, втором и третьем гольфике нет V-образных, дело ясное, ну а на 4-м и 5-м? на боре точно знаю - есть, а на гольфике? :rolleyes:
 
на 4ом гольфе видел лично V5 Sincro и V6
 
На Боре только два V образника -- V5 и V6, остальные все рядники
 
Точнее, VR - так называемый V-образно рядный, с очень небольшим (15 град.) развалом в одном блоке и под одной ГБЦ.
 
VAG для Фольксваген Гольфов предлагает предлагает:

G4:
V5 2,3l - AGZ, AQN
V6 2,8l - AFP, AQP, BDE
V6 3,2l - BFH, BJS

G5
Только 4-цилиндровки.

Однако, все V-образные моторы у VAG-а - это есть "дети" классического VR6 - сохранён тот-же угол развала цилиндров в 15гр, та-же моноблочная конструкция. В новых модификациях добавили клапанов, изменили систему впрыска, расточили цилиндры, изменили ход поршня.
На V5 просто "ампутриовали" один цилиндр, у новых 2,8 - голову другую поставили - 24-клапанную (кстати, вот вам и ответ на вопрос о 24 клапанах на VR6), а 3,2 (названный R32) просто хорошенько расточили :)

Так что как таковой V-шки у VW нету.....

Подетальнее можно почитать, например, здесь :)
 
А нафиг нам они? У нас есть VR ;) Что, в V-шках сила? Ведь только VW додумался сделать такую вещь, как VR - компактная V-шка. Этим гордится нужно. ЧТо сумели всунуть объём 3.2 литра (R32) в таой маленький мотор :)
 
D.Lus написал(а):
А нафиг нам они? У нас есть VR ;) Что, в V-шках сила? Ведь только VW додумался сделать такую вещь, как VR - компактная V-шка. Этим гордится нужно. ЧТо сумели всунуть объём 3.2 литра (R32) в таой маленький мотор :)

Совершнно верно. Те же 6 цилиндров в одном блоке, компактно, жёстко. Чем классический V-образник лучше? Всё в двойном колличестве: блоки, ГБЦ и т.д. К тому же ни у кого больше нет W-образного.
 
Yurkesch написал(а):
К тому же ни у кого больше нет W-образного.

Кстати, да! Но у некоторых есть V16 :(
Я когда блок и голову от W12 увидел - ох** на месте..... Вот это аппарат! Его бы в Фольксваген Гольф :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу