Volkswagen Passat B3 вопрос по выбору двигателя

  • Автор темы Nikola
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 16К
  • Теги
    vw passat b3

Nikola

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
None
Здраствуйте уважаемые форумчане, возник такой вопросик: подскажите какая идёт буквенная маркировка на двигателях V=2,0 л 115 л.с. на VW Passat B3 и как обозначается что установлен моно впрыск или инжектор (и что вообще лучше моно или инжектор). Если что напутал прозьба сразу не пинать, хочется разузнать по подробней про обозначения RP, PP и т.д.
 
Если не ошибаюсь, 2.0, 115 л.с - это 2Е.
 
уже обсуждали, очень бурно. смотри в поиск.
 
2л., 115 лошадей - это 2Е, но насколько я помню, это обозначение применялось до какого-то года выпуска, а потом такой двигатель стал обозначаться други индексом. У меня 1991 г.в.. Двигатель 2Е.
 
Nikola написал(а):
Здраствуйте уважаемые форумчане, возник такой вопросик: подскажите какая идёт буквенная маркировка на двигателях V=2,0 л 115 л.с. на VW Passat B3 и как обозначается что установлен моно впрыск или инжектор (и что вообще лучше моно или инжектор). Если что напутал прозьба сразу не пинать, хочется разузнать по подробней про обозначения RP, PP и т.д.

Спасибо за подсказку, а на счёт впрыска что лучше моно или инжектор. И что обозначают буквы RP. PP и т.д.
 
Моно-это тоже инжектор.Скорее всего ты хотел спросить -моно или раздельный впрыск?
 
alna написал(а):
Моно-это тоже инжектор.Скорее всего ты хотел спросить -моно или раздельный впрыск?

Точно именно это и хотедось спросить. А раздельный это как я понимаю питание (т.е. смесь) подводится к каждому целинру, так или нет. Так что же лучше.
 
RP - моновпрыск; 1,8 л; 90 л.с.; 92 бензин.
Довольно простой, надежный, неприхотливый и довольно проворный движок.

В свое время специально искал машину с RP.

Для Пассата меньше 90 л.с. - НЕЛЬЗЯ! Не едет.

Сейчас, наверно, хотел бы движок около 115 л.с.

 
раздельный это 4 форсунки.как раз на 2Е точно раздельный и движка рулезная
 
Значит будем подыскивать авто с движкой 2Е. Ещё вопросик: как в плане ремонта, обслуживания 1,8 и 2,0, большая ли разница в цене на запчасти, как переваривают отечественный бензин.
 
Жрут бензин,жрут.............................. :D
 
Реально ли подыскать VW Passat B3 седан с полным электропакетом (эл. люк, эл. зеркала, стеклоподъёмники, с движкой 2Е) существует ли такая комплектация. Такое количество вопросов возникает по причине выбора авто, не знаю на чем остановить выбор VW Passat B3 или митсубиси галан годов 1990-1992. Ещё слышал что кузова у VW оцинкованные, так ли это. Подскажите что выбрать если не труно.
 
Гы,как поливать будешь
 
alna написал(а):
Гы,как поливать будешь

А все таки какой расход по городу и за городом если тапку силбно не давить, а спокойно ездить
 
по городу в среднем чуть больше 10-ки,по трассе если не поливать под 160-то в 8 можно уложиться
 
Получается в средней по городу как у всех 2,0 литровых около 10. Спасибо за информацию. Но все таки хотелось бы узнать ваше мнение ЧТО ЖЕ ВЫБРАТЬ какое авто
 
Какое?Решать тебе,отзывы про Фольков читай все на этой сайте.
 
Nikola написал(а):
Но все таки хотелось бы узнать ваше мнение ЧТО ЖЕ ВЫБРАТЬ какое авто

Выбор, конешна, штука сложная. Стоит действительно почитать отзывы о VW на форуме (я, правда, сначало купил, а уж потом отзывы почитал :D зато убедился в правильности выбора :) )
У меня получилось так, что я купил свой В3 почти одновременно с тем, как моя знакомая купила как раз Mitsubishi Galant, того же 91 года, что и мой VW Passat. Так вот у нее различных проблем за полгода эксплуатации возникало по более моего (хотя, в большинстве своем, они были кузовного характера :D ). Но это мое, отчасти субъективное мнение, которое не стоит воспринимать по умолчанию для всех подобных сравнений.
Мне моя машинка ооочень нравится (как по характеристикам, стоимости обслуживания, так и по всем остальным параметрам) А один этот форум чего стоит !!! После прогулок по нему не купить Фольц, по-моему, ваще не возможно :)
Удачного выбора породистого немца :) !!!

P.S.
...а насчет расхода - отдельная история: как-то ехал домой по трассе, не спеша так, ехал 90-100 км/ч, особо не дергаясь и периодически смотрел расход по бортовому компутеру (есть такой в некоторых моделях), так вот после приблизительно часа такой спокойной езды очередной раз щелкнул переключатель компа и не поверил своим глазам! средний расход показал 6,3 литра !!!!!!! и это на двухлитровом движке!!! :)
 
Всем спасибо
 
Назад
Сверху Снизу