загорелась лампа катализатор

feniks.dsn

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
0
Город
украина, Севастополь
Авто
фольцваген пассат В5, 1.8Т, 2000г.в Американец
загорелась лампа"Нарушение в работе двигателя,вызвавшее увеличение токсичности выхлопа"
люди посоветуйте что это?
возможна ли дальнейшая эксплуатация?
 
Проверь кислородный датчик. Скорее всего, в нем проблема
 
feniks.dsn написал(а):
загорелась лампа"Нарушение в работе двигателя,вызвавшее увеличение токсичности выхлопа"
люди посоветуйте что это?
возможна ли дальнейшая эксплуатация?

Считать ошибки мотора.
Подумать почему это произошло.
 
Andrey150 у меня была похожая проблема, ты посоветовал то же самое, но я проездив 2 дня с горящей лампочкой на третий с удивлением заметил что она погасла, может ли себя так вести кислородный датчик, лампа погасла после непродолжительной вибрации автомобиля источником которой были не неровности дороги, а просто его (автомобиль) как то переколбасили 1-2 секунды https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=66051
 
Это может происходить, если на одном из проводов кислородного датчика есть надрыв, обычно происходит на проводе нагрева датчика. Проводу не обязательно быть полностью оторванным, он может держаться на двух жилах, и сигнал может плавать. А также может, был плохой контакт в клеммах.
 
:) Логично., а ошибка если не исправен забился катализатор может себя так вести?
 
nick1605 написал(а):
:) Логично., а ошибка если не исправен забился катализатор может себя так вести?

Эта лампа загорается только на токсичность выхлопа,к нему приводят разные причины,инфа об этом остается в памяти ЭБУ.
 
Что остается в памяти тоже понятно, но почему 2 дня горела а потом погасла-проблема ушла (окисленные разъемы итд ) или проблема осталась просто ошибка перешла из разряда актуальных в сохраненные, Какие мнения?
 
nick1605 написал(а):
Что остается в памяти тоже понятно, но почему 2 дня горела а потом погасла-проблема ушла (окисленные разъемы итд ) или проблема осталась просто ошибка перешла из разряда актуальных в сохраненные, Какие мнения?

параметры вернулись к тем значениям,при которых СЕ не загорается.
Но это не значит что в будущем такое не повторится.
 
Возможно гадостью какой-нибудь заправился :(
 
Да вроде на одной заправке ЛУКОЙЛОВСКОЙ заправляюсь и топливо пока не доливал все на той же солярке езжу
 
nick1605 написал(а):
Да вроде на одной заправке ЛУКОЙЛОВСКОЙ заправляюсь и топливо пока не доливал все на той же солярке езжу

Заправка одна да люди разные.
 
сьездил к ребятам на сервес
выдало 4 ошибки в основном связанные с 4м цилиндром(одна из них отсутствие искры)
катушки целые а свечка сдохла. Бывший хозяин поставил свечки за 10грн
не понятно какого производства.
а говорят на движки с турбиной надо ставить типа таких BOCH PLATINUM
короче всё обошлось машина летает!!
 
Поздравляю! :good:
 
feniks.dsn написал(а):
сьездил к ребятам на сервес
выдало 4 ошибки в основном связанные с 4м цилиндром(одна из них отсутствие искры)
катушки целые а свечка сдохла. Бывший хозяин поставил свечки за 10грн
не понятно какого производства.
а говорят на движки с турбиной надо ставить типа таких BOCH PLATINUM
короче всё обошлось машина летает!!

А с каких это пор на 2.0 турбина появилась? ;)
Либо у тебя 1.8 Т ,либо 2.0 ,но без турбины.
 
Следите за искрой и за свечами, отсутствие искры, даже не постоянное выводит катализатор из строя.
 
Такой вопрос коллеги! Вчера по трассе ехал, тряхануло хорошо, машина начала типа троить, чтоли. Потом я в тапку, поехала, но через несколько км заглохла. Когда я педальку давил, начинала моргать кнопка САТ. Приташили меня на СТО, оказалась катушка. Сегодня поменял, завелась, все нормально, только лампа САТ продолжает гореть. Что ето, кто подскажет?
 
У меня лампа загорелась когда накрылся клапан рециркуляции выхлопных газов...
При это машину тоже троили, скакали обороты, заглохла и больше не заводилась, пока на сервисе не вынесли диагноз...

поченили следующим образом: сняли клапан, поставили его в нужном положении и отключили от него питание... все работает, тока лампа горит катализатора
 
Ну так если лампагорит значит в мозгах ошибка ?
 
Всем Привет!
У меня тоже высветилась такая же лампа. Тест показал ошибку датчика ОЖ. сегодня буду искать где он находится и выяснять причину его неисправности
 
Назад
Сверху Снизу