вИ6раЦИя

  • Автор темы Mike9A
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

Mike9A

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Кыргызстан, Бишкек
Авто
Volkswagen Passat B3 Variant, 9A, 02.05.1993 г
Здрасьте. Проблема такова... При экстренном торможении что-то происходит в левой передней оси и по корпусу при движении идет хорошо ощутимая вибрация. Поменял ходовку (с/б, наконечники, шаровые, колодки). Меняя эту байды обнаружил, что левое переднее колесо не плотно поджимает тормозной диск. Колесный диск китайский, купил подложки под него и на пару дней все прекратилось. Сейчас снова началось. А чтобы убрать вибрацию треба остановиться и газануть назад..., пугая общественный транспорт.
 
А подложки-это проставки?
Что за китайские колеса?Литье или резина?Или тормозные диски имел ввиду.
Отпишись более ясно, чтоб понятно было что,где и как.
 

Те диски, на которых шины ездиют и есть китайские. Колеса. Так вот, колесные болты упирались и не притягивали колесо к тормозному диску. Купил аллюминиевые подкладки, которые устанавливаются между колесным диском и тормозным. До того как я их установил наблюдался так же мелодичный перезвон тормозного диска на кочках. Я, дурень, списывал этот грохот на умершие опоры, которые, к слову, менял в период починки ходовой. После грохот пропал. Теперь грохота нет, а вибрация - пожалуйста.
 
не занимайся чепухой убери проставки и купи нормальные по длине болты. А вылет дисков соответсвует или поставил любые какие были?
 
Болты нужны под литье специальные.
Либо диски г**но, либо проблема в самих тормозных дисках( повело диск,вот и вибрация).Если вибра после торможения остается,и надо задом здавать,значит проставка маленькая.
Первое болты,второе проставка.
Попробуй вывеси колесо, отпустив чуть болты, и проверь какой люфт и где- сразу станет ясно.
 
Если снять проставку, то свободный ход колеса относительно тормозного диска в полностью закрученном состоянии состовляет 20%. Когда проставку ставишь, то люфта нет, но тот же геморрой при торможении. Причем, когда спокойно тормозишь все в порядке, а когда оттормаживаешся в пол, т.е. при максимальной нагрузке тормозов, вот тады все и происходит. Мож стойка?
 
Назад
Сверху Снизу