Опоры двигателя Как определить "убитость"

ValyaV

ValyaV

Я здесь живу
Сообщения
1 138
Реакции
15
Город
Россия, Москва
Авто
Гольф II - был, Fusion - был, Nissan X-trail с VWTS-рамками - был, Toyota Highlander - был, И... опять Nissan X-Trail - но уже без рамок :)
Как определить жизнеспособность опор двигателя? :( Говорят, по вибрации при троганьи...?
 
ValyaV написал(а):
Как определить жизнеспособность опор двигателя? :( Говорят, по вибрации при троганьи...?

Можно и так ,но лучше б на подъёмнике посмореть....так оно надёжней :blink:
 
Натяни ручник или привяжи машину за фаркоп к дереву :LOL: Один пытается тронуться с места на первой, а ты с фанариком под капотом смотришь как и где прыгает движек :)
 
Ясно!

...Под капотом сверху смотреть или под машиной лежать? :LOL: :LOL: :LOL:
 
Представил картину.... аш самому смешно :LOL: :LOL: :LOL:

если подушка рваная то сразу видно, мотор как ошпареный прыгает :LOL:

 
У меня, когда была убита передняя опора, можно было рукой за нее подергать, движок болтался.

Кстати, меняли ее вдвоем. Друг поднимал руками движок, а я менял опору. :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :rolleyes:
 
Здоровый у тебя друг, однако :D
 
Насколько сильно и жестко должна ходить передняя подушка?

У меня она очень мягкая и ходит см на 2-3, если ДВС раскачивать руками. Вроде не рваная, но точно сказать не могу.

При троганье есть небольшое "дрожание", но это может быть и сцепление.
 
у меня на холостых торпеда трясётся пипец уши закладывает в салоне!! Ищё причину уже месяц... поменял переднюю опору нифига не она.... остались 2 задние....... незнаю.... може и не в опорах дело!!!!?????? копресия зажигание итд.....дА обороты плавуют иногда падают но несильно
 
Rash Thorn написал(а):
Насколько сильно и жестко должна ходить передняя подушка?

У меня она очень мягкая и ходит см на 2-3, если ДВС раскачивать руками. Вроде не рваная, но точно сказать не могу.

При троганье есть небольшое "дрожание", но это может быть и сцепление.

Вот у меня и ходила на 2-3 см. А когда снял, то увидел, что резина от металла оторвалась. А когда трогался, был сильный удар по кузову. Правда, теперь весь кузов стал больше вибрировать. :unsure:
 
deepman написал(а):
у меня на холостых торпеда трясётся пипец уши закладывает в салоне!! Ищё причину уже месяц... поменял переднюю опору нифига не она.... остались 2 задние....... незнаю.... може и не в опорах дело!!!!?????? копресия зажигание итд.....дА обороты плавуют иногда падают но несильно

А может высоковольтные провода поменять надо!? У знакомого на девятке так всё исправилось. Вот у меня тоже вибрации на холостых есть. Собираюсь купить ВВ провода :unsure:
 
А у меня сказали вроде передняя опора стоит масленная (двиг 2Е), может такое быть? и как ее проверить?
Есть немного вибрации, я пока по этому сильно не заморачиваюсь, но в перспективе..
 
Назад
Сверху Снизу