УГНАЛИ

  • Автор темы Kentlavr
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры
Kentlavr

Kentlavr

Правильный товарищ
Сообщения
526
Реакции
27
Город
Россия, Москва
Авто
VW Golf-2 2e2, RF, TSZ-H,1988г-был. VW Bora Variant 2.0 AZJ 2002г.- В УГОНЕ. VW Bora 2.0 AZJ 2003 серебряный металлик,комфортлайн, механика, ESP.
Угнали машину сегодня ночью. В 12 дня вышел ее уже не было. Позвонил 02 приехала бригада, потом поехал в отделение писать заявление. Никто ничего не видел и не слышал... Шансы-минимальные. Потеря для меня-более чем значительная, да и не в этом дело... Голова идет кругом, не знаю как дальше мне поступать... Если позвонят, и предложат за выкуп забрать, как действовать? Но...скорее всего с концами... Страховка-только ОСАГО. Еще нет и трех месяцев, как пригнал из Германии... Фольксваген Бора Вариант, синего цвета, сзади наклейка RUS белого цвета, небольшая вмятинка на пассажирской передней двери, закрашенный скол над правой передней фарой VIN: WVWZZZ1JZ2W228618.Присматривайтесь, уважаемые форумчане... может кто сможет чем помочь? Телефон мой 8-906-0420077 Спасибо...
 
15 тыщ без каски? емае...
 
Что стояло из защиты?

Можно поробовать звонить по разборкам, и спрашивать кузовщину именно своего цвета, типа "синяя 5-я дверь на Бору есть?" и потом ездить смотреть по приметам... был случай когда человек найдя свое авто на разборе вернул ее через ментовку...
 
Сам гнал или пригнали?
 
Жалко, пипец-как свою, блин! :( Что за уроды у нас!!! 2 недели назад у друга тоже угнали Фольксваген Гольф 3 прямо от магазина. Отошёл на 10 мин, вернулся и всё... Сигналка не помогла!
 
Из защиты была штатная сигналка, иммобилайзер, и блокиратор руля. Но для мастеров все это не проблема, явно что работали не пионеры. Скорее всего под заказ.Вот что меня интересует- в милиции забрали пластиковую карточку Свидетельства о регистрации, ПТС и ключ. И на мой вопрос что мол может копии, сказали что оригиналы только, такие правила. Это правильно? И еще...знакомые сейчас проверили, есть ли машина в базе данных по угону, ответили что нет...Вот блин, а...Звоню в милицию-говорят следователь после суток отдыхает, будет в понедельник, а дежурная часть вам помочь ничем не может. Здорово, а?
 
Да грустно

У них сегодня праздник..... когда очухаются ХЗ....
:(
 
блин мою кажется тоже пытались дернуть,на передней решетке возле замка капота планку кото-то выгнул дугой как-будто руку совали,где?когда? Х.З. Братан прими соболезнования...
 
Собалезную братело!
попробуй по разборкам прокатится
их не так уж и много
больше девать некуда
машина не настолько распространена
мож найдешь
удачи
:(
 
Не понял, а что один ключ забрали или все? Сам пригонял или пригнали? Дело в том, что Была у одного товарища такая история. Пригнали ему В5 из Германии. Гнали на заказ. Проездил он на нем недели 2. Приехал в магазин с женой поставил возле магазина. Возле магазина девушка с двумя колясками стояла. Зашли в магазин минут через 7 выходят, а тачки след простыл. Охи, вздохи. Девушка на том же месте подругу ждёт. По её рассказу вышло: только они вошли в магазин подошли двое парней проходящих мимо открыли машину сели и уехали. Причём машина не "кричала" и т.д. Мужик вооще в непонятках. естественно заяву и прочее... Через 3 дня звонок. 6000 за машину туда то заяву забрать ввиду находки и она будет стоять там то. Ну сделал всё как сказали. Пришёл машина стоит в машине записка хочешь вторые ключи ещё 2000. Короче кто гнал тот и взял. Мужик разобрался потом через того кто его на них вывел. Органы заниматься этим не будут однозначно.
 
Пригонял сам. Отдал только один ключ. Второй у меня. Ну три дня прошли...В общем по ходу хана... В милиции никто и не чешется, сил уже нет объяснять, что время дорого. Спасибо за участие, теперь машина будет ой как нескоро... И так влезли в долги, еще не расплатился до конца, надеялся покататься как минимум года три-четыре, тем более, что машина, и возраст(ее) позволяют...сорри, позволяли...никак привыкнуть не могу. Плохую машину покупать не хочу, на хорошую надо долго копить, чем и буду заниматься ближайший год-два. С кредитом связываться тоже не хочу, Попробую назанимать у друзей, сколько смогу, потихоньку расплачусь. На форум буду заглядывать, хоть сейчас каждое напоминание о машине как серпом по.. Телек смотреть не могу, там машин много. Пройдет, со временем. Удачи всем, защищайте своих друзей надежней, а лучше- страхуйте КАСКОй.
 
Kentlavr Не отчаивайтесь (понимаю что это сложно). У меня тоже угоняли В5 слава Богу нашли. Сигнализации небыло. Угонщики видимо удивились этому обстоятельству и поставили её отстаиваться в тьму таракань. Там случайно кто то увидел взломанную машину и сообщил в ГАИ.
А на днях, утром подхожу к Рolo, а от стекла отогнуты резиночки, к чему бы это?!
 
прими соболезнования. твоя машина врядли пошла на разборку. Скорее всего или номера переварят или ещё что... Ключи и документы по идее не должны были забирать. Доставай ментов, они могут и пошевеляться. /если не заинтересованы в обратном /
если у вас в городе професионально занимаются угонами /в чём я не сомневаюсь/, врядли машина останется в ваших краях, её увезут. Возможно машину угнали под подобный, но битый автомобиль. Попробуй пробить / по возможности/ может кто разбил похожую машину в течении полугода.... пошастай конечно по разборкам и мастерским под различным предлогом. особо не пались. спрашивай детали отделки и салона. если тебе предложат детали не от твоего автомобиля, спроси откуда эти, может выйдеш на другой...битый автомобиль, а с него если повезёт на свой...
вариантов много, но какой из них правильный х.з.
склоняюсь что твоей машины в городе уже нет.
под каким предлогом у тебя забрали документы и ключи ?
 
ARKO написал(а):
под каким предлогом у тебя забрали документы и ключи ?

Вообще действительно странно, почему забрали документы и ключи?! У меня ничего не забирали. Сделали копии документов, а про ключи и не спрашивали.
 
Блин жопа. Соболезную. Читаю и думаю, что не дай бог такому случиться.
В нашей стране беззаконие полное. Я слышал, что если в Узбекистане поймают воров автомобильных, то им то ли пожизненно, то ли смерть. И там машин поэтому намного меньше угоняют.
 
Привет.
Сам бывший мент со стажем. Хотя есть поговорка. что бывших не бывает. По поводу документов и ключей - не ИМЕЮТ ПРАВО их изымать. Есть у Тебя бумага об их изъятии. Они хоть где- нибудь фигурируют. Тебе нужна бумажка о изъятии у Тебя ключей и док-в. Если таковая есть то тут можно сунутся в УСБ, или в СУД. Но на самом деле это подозрительно, не заинтересованы ли Они сами в угоне и сбыте ТВОЕЙ машины. Напиши район Москвы. Я могу попробывать закинуть удочку к сослуживцам в розыск. Если что, отпиши в личку. Не переживай. Удачи.
 
Да друзья, вопрос в том, что не стоит скупиться на пассивной безопасности своего железного друга!!! Можно было бы не оставлять его на ночь на улице а поставить хотя бы на стоянку за 50 р. сутки!!! обошлось бы дешевле!! А потерпевшему очень соболезную, это очень очень неприятно!!!!
 
Мда...сам вот задумался...надо менять сигналку...ставить блокиратор...хотя поможет только от пионеров... :mad:
 
Из опыта
К штатной Пикалке сам поставил GSM, СМСки приходят когда я ее включаю.
Итог:
- стукнули по колесу, кузову на стоянке - приходит СМС "сработал звук"
- сняли с сигнализации пикалки - приходит СМС "снято с охраны"
- при снятой охране открыли двери - приходит СМС "открыли дверь"
- с рабочего компа через сайт МТС ищу карточку МТС в своем авто - показывает на карте радиус 400м (это у нас)

Я конечно понимаю, что есть глушилки GSM, но пока соседи не знают я спокоен.
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
Из опыта
К штатной Пикалке сам поставил GSM, СМСки приходят когда я ее включаю.
Итог:
- стукнули по колесу, кузову на стоянке - приходит СМС "сработал звук"
- сняли с сигнализации пикалки - приходит СМС "снято с охраны"
- при снятой охране открыли двери - приходит СМС "открыли дверь"
- с рабочего компа через сайт МТС ищу карточку МТС в своем авто - показывает на карте радиус 400м (это у нас)

Я конечно понимаю, что есть глушилки GSM, но пока соседи не знают я спокоен.

Можно спросить как работать с последним пунктом?? Или это только при подключении доп услуг?
 
Назад
Сверху Снизу