"Шуршание" при включении передачи

  • Автор темы Stenvils
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Stenvils

Мастер советчик
Сообщения
151
Реакции
0
Город
None
Эх как бы это описать... При выжатам сцеплении начинаешь включать любую передачу и в первый момент (када передача исчо не вошла) слышно шуршание по звуку похоже на шуршание шестеренок и на рычаге мелкая дрожь, когда передача полностью вошла ничего такого нет. Такой эффект при включении любой передачи, причем врубаются они плоховато (какбудто что-то мешает). Масло в коробке недавно менял на синтетику Shell, старое масло было сильно загажено, но вроде без металлических вкраплений. Сцепление вроде в порядке (не ведет, не жесткое, пробуксовки незамечено)
 
Неужели никто не знает что это и страшно ли? Попробовал на БМВ лохматого года ничего подобного нет
 
сцепление поди неполностью выключается.
трос надо смотреть.
конфу почитай, куча подобных случаев.
 
сцепа гидравлика
 
QUOTE]сцепа гидравлика [/QUOTE] а написать сразу влом было.
Экстрасенсы в запое все.
Про гидравлику здесь не меньше написано чем про тросы.

вот например целое научное исследование на ету тему
 
Мож сцепление то и не при чем :). Я в своей КПП масло поменял. Что было залито не знаю она с ним с родины приехала. Залил синтетику 75W-90. Теперь при переключении 2 и 3 передачи "шуршат". Я так думаю синхронизаторы умирают естественной смертью. 280000 км все таки дают о себе знать.
 
мож и не причем.
Но если сцепление выжато и оно в порядке, то ,когда машина стоит, в коробке никто не крутится и шуршать не может.
Если звуки при переключении в движении, то другое дело.
Но аффтар ведь партизан, поди угадай че там у него.
 
Машина стоит на месте при этом. Про гидравлику, просто у шкод у всех оно вроде гидро шло. Перевыжим сцепы никак не влияет, одну и ту же передачу по несколько раз тоже никак не меняет ситуацию, по идее, если синхры, то почему все сразу и вроде при них на второй иль третий раз номано втыкаться должно, но они бывают и с первого влетают окей тока вот этот странный эффект присутствует всегда, хотя раньше я его не наблюдал. Боюсь как бы короб не екнулся
 
Машина стоит на месте при этом

и при этом шуршит- значит коробка крутится недовыжатым сцеплением.
 
Stenvils написал(а):
Эх как бы это описать... При выжатам сцеплении начинаешь включать любую передачу и в первый момент (када передача исчо не вошла) слышно шуршание по звуку похоже на шуршание шестеренок и на рычаге мелкая дрожь, когда передача полностью вошла ничего такого нет. Такой эффект при включении любой передачи, причем врубаются они плоховато (какбудто что-то мешает). Масло в коробке недавно менял на синтетику Shell, старое масло было сильно загажено, но вроде без металлических вкраплений. Сцепление вроде в порядке (не ведет, не жесткое, пробуксовки незамечено)

Две машины в подписи. На какой из них?
 
У меня шуршит на ходу и только 2-3 передача. А тут однозначно недовыжим, либо корзина кривая.
 
Если речь про Пассат - надо было лить полусинтетику. Внимательно смотрим спецификации.
 
Нет, речь про шкоду. Пассата я продал. Недовижым эт хреново, оно же гидро и нерегулируемое. Каким-нить способом мона исчо проверить это, а то в сервис совсем нет времени ехать, а эта трабла уже походу давненько (я тока щас обратил внимание)
 
Stenvils написал(а):
Нет, речь про шкоду. Пассата я продал. Недовижым эт хреново, оно же гидро и нерегулируемое. Каким-нить способом мона исчо проверить это, а то в сервис совсем нет времени ехать, а эта трабла уже походу давненько (я тока щас обратил внимание)

Сними и проверь рабочий цилиндр сцепления-(может сопливит)-отсюда и недовыжим. Если РЦ в порядке-тогда снимать КПП и диагностика сцепления.
 
Назад
Сверху Снизу