Задняя печка или нет воздух в системе

  • Автор темы Gar47
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 13К

Gar47

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Spb
Авто
Sharan '97 1.9 TDI
Проблема следующая: менял антифриз, у меня его влазиет 9, 3 л ( шаран 1.9 тди с двумя печками и автономкой). Налил полный РБ пробку не закрыл, погазовал, подоливал все равно 9 не влезло, греет только передняя печка. на 140-а км/ч задняя печка не греет а мотор перегревается. где-то воздух как быть ?
 
Дабы не плодить новые темы, прошу вашего совета. У меня тоже не греет задняя печка, и заметил сейчас с приходом холодов. Передняя жарит отлично, машина не кипит и прогревается нормально. Единственное, что менял в системе охлаждения, так это датчик максимальной температуры тосола.
Зимой прошлого года задняя печка работала на ура.

Прочитал на форуме, что возможно это завоздушивание системы. Один из вариантов, перекрыть подачу тосола на переднюю печку для увеличении потока через заднюю для выгона воздушной пробки пробки.

Что думаете коллеги, кто бился с данной проблемой ?
 
Сегодня я разобрал обшивку заднего отопителя салона, описывать не буду, здесь есть неплохой отчет :
https://vwts.ru/forum/198607.html



И вот что я обнаружил, заслонка находиться в положении подачи холодного воздуха т.е в низу, если потянуть её рукой наверх то моментально идет теплый воздух(при вращающемся вентиляторе).



ef2c60067cf6.jpg



Открутил сервомотор, криминала не обнаружил. Поставил на место - появилась жесткая связь между мотором и заслонкой(на моторе есть посадочные отверстия, они расконсолены, т.е. можно подводить шестерню мотора к шестерне заслонки).

Кто знает какой алгоритм управления данного привода ? И как его выставить на ноль ?

 
А ты проверь насос дополнительного подогревателя. Может он не качает. Он стоит в моторном отсеке.
 
Dimka79 написал(а):
А ты проверь насос дополнительного подогревателя. Может он не качает. Он стоит в моторном отсеке.

А ты уверен что насос у него есть в моторном?
 
Дополнительного насоса у меня нет и как я уже написал, проблема в заслонке
Если принудительно выставить в положение подачи горячего воздуха, идет реальная жара. Вот пока бьюсь с ней ......
 
Dimka79 написал(а):
А ты проверь насос дополнительного подогревателя. Может он не качает. Он стоит в моторном отсеке.

а можешь рассказать где у тебя этот насос стоит сколько я искал так и не нашёл у себя
 
semenchik написал(а):
Сегодня я разобрал обшивку заднего отопителя салона, описывать не буду, здесь есть неплохой отчет :
https://vwts.ru/forum/198607.html



И вот что я обнаружил, заслонка находиться в положении подачи холодного воздуха т.е в низу, если потянуть её рукой наверх то моментально идет теплый воздух(при вращающемся вентиляторе).



ef2c60067cf6.jpg



Открутил сервомотор, криминала не обнаружил. Поставил на место - появилась жесткая связь между мотором и заслонкой(на моторе есть посадочные отверстия, они расконсолены, т.е. можно подводить шестерню мотора к шестерне заслонки).

Кто знает какой алгоритм управления данного привода ? И как его выставить на ноль ?

если это твоя фотография и у тебя климат контроль то почему у тебя сзади нету температурного датчика воздуха?
 
Датчик температуры нагнетаемого воздуха вставлен в обшивку, на фото виден только разъем :


d85d2d236a49.jpg
 
таже беда голову поломал все молчат.У меня управление над головой,после праздников сниму эти крутилки может че там,если нет то тогда разборка багажника обеспечена.
 
снимал регуляторы управления они в норме .При подключении и установки на место слышно как жужит моторчик за обшивкой,а вот открывается ли заслонка неизвестно, из задней печки попрежнему холодный воздух,котел молотит движок греется нормально.Придется всетаки обшивку снимать,спасибо парни отчетов накидали попробую не переломать все.Найду проблему отпишусь что и как.
 
всем привет разобрал все,не могу понять алгоритм работы данного девайса,вся проблемма в том что моторчик работает только на закрывание.В чем проблема не пойму,регулятор ручной может проблемма в нем,кого ручное управление подскажите в нем на мотор 3 канала 2 из них звонятся 1 глухой так и должно или нет.Да моторчик выглядит как прямоугольная коробочка внутри плата мотор и 3 шестеренки.Если кто сталкивался с данным прибором помогите.
 
все,победил заднюю печь,поменял блок управления и все заработало. :yahoo:
 
Привет Vasek, блок ставил новый или б\у? С праздниками прошедшими тебя.
 
старый,новый 105 евреев стоит,только оригинал,а на свалке за 20 отдали с возможностью проверки.Всех с Новым годом.
 
Назад
Сверху Снизу