Мягкие тормоза

  • Автор темы defan
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

defan

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
None
На джетте очень мягкие тормоза. Схватывает до блокировки буквально в самом конце, когда со всей силы на педальку давишь.
Решил прокачать - заодно поменял задние оба цилиндра на новые (старые сржавели и скисли), и передние штуцера на новые (старые были каким-то добрым человеком добиты молотком и лишены граней). Течей нигде нет (ни спереди, ни сзади у колес в соединениях, ни сзади у колдуна). Прокачали до полного отсутствия воздуха везде.
Картина не улучшилась, тормоза всё такие же мягкие.

Когда при включенном двигателе начинаешь подряд давить на педальку тормоза, чуть чуть убавляются обороты ХХ (если авто стоит) и появляются нормальные жёсткие тормоза на ходу (если авто едет).

У меня подозрения на главный цилиндр (где-то подсасывает воздух).
Тормозуха не уходит вообще.

Подскажите, куда копать.
 
При прокачке воздух был в системе?
Если нет то возможно что главный, может вакум .

Много обсуждались похожие темы, поиск работает.

У меня тоже мягкие сейчас тормоза - это потому, что в задних барабанах автоподводочные механизмы автоподвода колодок кажется не работают.
ТЕ ход педали больше. Проверить просто - немного натянуть ручник - до тех пор пока он тормозить не начнет. Педпль должна схватывать в самом начале.
 
Смотри вакуумную трубу усилителя тормозов на герметичность.
 
А тормозуху-то поменял?
 
Zax написал(а):
При прокачке воздух был в системе?
Если нет то возможно что главный, может вакум .

Много обсуждались похожие темы, поиск работает.

У меня тоже мягкие сейчас тормоза - это потому, что в задних барабанах автоподводочные механизмы автоподвода колодок кажется не работают.
ТЕ ход педали больше. Проверить просто - немного натянуть ручник - до тех пор пока он тормозить не начнет. Педпль должна схватывать в самом начале.

Это вроде 99% моя проблема как решить?
 
1. Тормозухи на всё про всё литра 2 пролил сквозь всю систему. Воздуха при прокачке нет, течей нет, не уходит.

2. Поменял ГТЦ на лукас. Толку (кроме "уравнивания" давления по контурам) - ноль.

3. Есть мысль зажать тормоза на задние колеса перед колдуном (ввернув заглушки в ГТЦ) и проверить не сосет ли воздух там. Если сосет - упразднить колдуна. :(

больше не знаю чего делать :(
 
А задние колодки подводятся нормально? Может зазор великоват?
 
А проверить как? вроде хорошо всё там.
первый раз качали при поднятых колёсах - явно ощущалось как колодки барабан "разжимали" - не провернуть.
 
Проверить просто- там на тормозных щитах пробки есть. На сколько я знаю зазор должен быть минемален и при отпущенной педали барабан даже может слека шаркать по колодкам. Хотя у всех поразному.
 
Всё-таки гдето сосал воздух :(
отключил задние тормоза вообще методом завертывания болтов-заглушек в ГТЦ - педаль как влитая, тормоза отличные, но двумя колесами :)
буду упразднять колдуна и менять трубки целиком назад.
 
Сделаешь- напиши в чем все-таки была причина?
 
В колдуне :)
пустил новые трубки напрямик от гтц до задних шлангов - тормозит как влитая. Пока буду ездить так... :)
 
Назад
Сверху Снизу