Что то щелкает поворотники

Dig

Dig

Мастер советчик
Сообщения
226
Реакции
0
Город
Москва Перово
Авто
Golf4 AZD 1.6 2001-продан. Golf V 1.4 TSI, CARAVELLE 4 MOTION 2012
Всем привет!
Может я конечно не совсем в то раздел пишу но все же :rolleyes: .
У меня такая проблемка,у меня после выключения поворотников продалжаются щелчки от куда то из под торпеды.Потом пропадают, а потом могут опять появиться.
Подскажите что это может быть за фигня.А то эти щелчки уже порядком достали :mad:
P.S. машинка гольф 4
 
:) Посмотреть реле поворотов :hat: скорей всего оно щелкает находится вродеб в кнопке аварийки :)
 
Багаррди написал(а):
:) Посмотреть реле поворотов :hat: скорей всего оно щелкает находится вродеб в кнопке аварийки :)

Ну в принципе я так и думал,потому что звук как раз именно такой как будто поворотники не выключенны только очень частые щелчки.
Т.е я так понял что если это реле поворотников глючит, то его скорее всего придется менять :(. А где оно хоть там в торпеде находится и как к ниму добраться?
 
скорее всего подмыкает сам переключатель из=за скопившихся отходов ползунка вышеуказаного. снять прочистить, заново смазать.
 
FF_Group написал(а):
скорее всего подмыкает сам переключатель из=за скопившихся отходов ползунка вышеуказаного. снять прочистить, заново смазать.

А если он подмыкает то по идее наверное в этот момент должны моргать повортники или нет?
 
не обязательно. очень вероятно что токи не очень большие, но реле уже при этом будет щелкать. но очень странно что это систематичеки проявляется. или нет?
 
Про переключатель согдасен :hat: нужно смотреть и то и это :)
 
FF_Group написал(а):
не обязательно. очень вероятно что токи не очень большие, но реле уже при этом будет щелкать. но очень странно что это систематичеки проявляется. или нет?

Нет не систематически, иногда появляется и долго (секунд 10) и ыстро щелкает, а иногда нормально.Причем это не всегда связанно с включением поворотников, иногда просто так начинает щелкать.
 
Dig написал(а):
Т.е я так понял что если это реле поворотников глючит, то его скорее всего придется менять :(. А где оно хоть там в торпеде находится и как к ниму добраться?

у меня тоже глючила эта релюшка,психанул и поменял,отдал за оригинал 500р, чтоб поменять аккуратно поддеть кнопку аварийки и вытащить весь блок
 
500 рубелй отдать и польжить на полку или выкинуть б/у деталь это самый лучший вариант, но зачем это делать если надо просто почистить и смазать?

Вы же не будете выкидывать пылесос каждый раз когда у него набирается полный мешок мусора? так же и здесь. процедура то элементарная... да и 500 рупий какие ни есть но уже денюшки...
 
FF_Group написал(а):
500 рубелй отдать и польжить на полку или выкинуть б/у деталь это самый лучший вариант, но зачем это делать если надо просто почистить и смазать?

Вы же не будете выкидывать пылесос каждый раз когда у него набирается полный мешок мусора? так же и здесь. процедура то элементарная... да и 500 рупий какие ни есть но уже денюшки...

+1 попробую почиститить сначала, а если так и будет после этого продолжаться то тогда уже и релюху поменяю :)
 
ну-ну, чего там чистить-то собрались-она не разбирается, разъемчик?
 
ползунок переключателя...
 
Назад
Сверху Снизу