ремонт моторчика заднего стеклоочистителя? Гольф 4

  • Автор темы lelick
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 4
lelick

lelick

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
0
Город
СПб
Авто
авто нет
Вчера ехал по набережной, пошёл дождь, вроде задний очиститель работал - всё ок. Через некоторое время идёт звук что он работает, но сама щётка не двигается. Если подталкнуть щётку то он срабатывает.

В чём может быть трабла? Кто сталкивался?

Сегодня собираюсь смотреть, разбирать.
Машинка Гольф 4, седан
 
Первое это недокручена гайка прижима самой щетки к валу электроредуктора, ну а второе требует вскрытия самого электроредуктора.
 
Гайка в норме.
Может там шестерёнка какая изнасилась?
 
На моем была такая трабла - точно как у тебя. А когда разобрал то оказалось что все в норме, все смазано и блестит как у кота яйца, меня тупануло и я купил новый (((. Старый отдал тестю и через 10 мин. он принес мне его полностью рабочим. Оказалось, что закис "выходной" вал в селуминовом корпусе!!! Он его очистил и смазал - все ОК.
 
serb написал(а):
На моем была такая трабла - точно как у тебя. А когда разобрал то оказалось что все в норме, все смазано и блестит как у кота яйца, меня тупануло и я купил новый (((. Старый отдал тестю и через 10 мин. он принес мне его полностью рабочим. Оказалось, что закис "выходной" вал в селуминовом корпусе!!! Он его очистил и смазал - все ОК.

Это идея!
Пасибо, ща сяду разбирать :drinks:
 
lelick написал(а):
Это идея!
Пасибо, ща сяду разбирать :drinks:

Да похоже ты попал на новый двигатель! Судя по симптомам у тебя провернуло пластиковую шестеренку которая находится на валу двигателя, скорее всего либо "облизало" зубцы, либо заломало несколько из них. В ремкомплекте этой пластиковой шестерни нет! По этому, если все подтвердится, придется брать новый моторчик или искать б/у на разборке.
 
ну там провернуло, но глубоко, и не много сантиметров 5.
Я подправил, сегодня поставлю на авто - гляну чё да как.

Когда разбирал - там всё в гавне было, в грязиЮ ржавчины и тд...
 
lelick написал(а):
ну там провернуло, но глубоко, и не много сантиметров 5.
Я подправил, сегодня поставлю на авто - гляну чё да как.

Когда разбирал - там всё в гавне было, в грязиЮ ржавчины и тд...

Раз все былов гавне, тогда нужно еще и целостность трубки жиклера омывателя проверить, что-то мне подсказывает что она у тебя надломлена и ссыт внутрь движка...
 
Anton 129 написал(а):
Раз все былов гавне, тогда нужно еще и целостность трубки жиклера омывателя проверить, что-то мне подсказывает что она у тебя надломлена и ссыт внутрь движка...

не всё нормуль, трубка целая.
а если шестерня так и будет проворачивать, то моторчик под замену?
 
Это проще всего
 
Не дури себе голову. Электроредукторов на разборках хватает.
Ну а если по сложному смотри ФАК.
 
На моем тоже была такая фигня. Когда разобрал то оказалось, что не только "закис" вал, но и трубка жеклера была теснута и жидкость проливалась внутрь мотора. Сделал несколько снимков того, что стало с мотором:
http://viator.nm.ru/auto/wiper_motor.html
Вообщем, пришлось новый покупать.
 
Назад
Сверху Снизу