Удлиненные щетки на Фольксваген Гольф2 и VW Jetta 2 замена стандартных на более длинные

  • Автор темы Storm-spb
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
Storm-spb

Storm-spb

Отсутствие знаний - наказывается деньгами
Сообщения
790
Реакции
14
Город
Санкт-Петербург
Авто
Nissan Primera 2.0 АКПП
Просмотрев весь форум, я так и не нашел инфы..
Хочется увеличить качество очистки лобового стекла.
Соответственно, самый простой способ - это увеличение размера щеток.
Итак по порядку: стандартные щетки имеют длину 38-41 см.
Меня не устраивает целый кусок не очищенной области слева перед водителем.
Пишу только вывод, а не то как я к этому пришел:
1) купил девятый поводок - 1 шт.
2) купил щетку длиной 51 см - 1 шт. ( девяточная )
3) купил щетку длиной 48 см - 1 шт.
4) 48 см, безо всяких переделок устанавливаем на пассажирское место.
5) девятый поводок ставим на водительскую сторону, предварительно выгнув его по стеклу руками ( а то он какой-то горбатый )
6) ставим 51 см на водительскую сторону, с переходником на ВАЗ.

P.S. Обращайте внимание на 9-ый поводок, ну и какчество!!! Выбирайте внимательно, особенно там где пластиковый чехол! Я так сразу отломил..
48 см на штатном поводке, водительская сторона залезает на резинку и дает перекос щетки. Сам 9-ый поводок немного короче VW, и можно подобрать чем-то напоминающий VW.
 
Просто MONSTAR какой-то :D. Ты не написал о главном: качество и зона очистки улучшилось (увеличилась)?
 
Уже пару сезонов использую 450мм=18". Очищаемая зона значительно больше, чем при штатных, резинок стекла едва/почти не касаются... Рекомендую!
 
Зона очистки стекла относительно того, что было:
было некий прямоугольник слева шириной от 2 до 4 см, теперь - это узкий треугольник, сверху до резинки и чуть- чуть расширяясь вниз... до 1,5-2см.

Хотя подмывает все же взять нормальные поводки, например от Поло... но боюсь цена вопроса будет несколько иной.. А снаружи практически нет разницы.. 9-ый поводок или нет. Мне очень уж не нравится крепление щетки отечественное, в легкую может соскочить с поводка...
 
konsta написал(а):
Уже пару сезонов использую 450мм=18". Очищаемая зона значительно больше, чем при штатных, резинок стекла едва/почти не касаются... Рекомендую!

Проходил и через это.. но все равно хочется больше :rolleyes:
 
может б\у какой взять...от 3 его гольфа? не подайдёт? =)
 
Назад
Сверху Снизу