Что за новый прикол, кто сталкивался? Тормознул уг.розыск-номера типа в утиле

  • Автор темы TURBO_DIESEL
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
TURBO_DIESEL

TURBO_DIESEL

Я здесь живу
Сообщения
1 085
Реакции
43
Город
Moskva
Авто
ТРАКТОРИСТ-ЛЮБИТЕЛЬ:) 4-ый носок порвал, гоняю на 5-ом Individul-ьного пошива :) . BKD. МедвеПутов и ЕдРосов на КОЛ !!!
Короче сегодня подъезжаю к шиномонтажу, за мной тонированная Нексия из нее парни и за мной. "Тачка твоя? Документы на машину можно посмотреть?" и ксивой машут. "А че за фигня? И Вы кто вообще?" "Московский угрозыск, номера Вашей машины числятся утилизированными!"
- Да ну, нафиг! Быть такого не может!
-Вася, посмотри какой там у нас номер? Может не тот?
-Да нет, вот номер у меня записан ......, все тот.
-Короче звоните уточняйте, быть этого не может!
Звонят они типа, дозвонится не могут, чтобы по базе своей пробить. Я им:
-И что долго будем стоять? Адрес у Вас есть, запишите мой мобильник, если что найдете и будем разбираться!
- Ок. Позвоним даже если все нормально, чтобы ты не волновался.
P.S. Что за прикол? Кто сталкивался? Очень похоже на программу "РОЗЫГРЫШ"
 
Больше похоже на ментовской развод. Хорошо, если ментовской.
 
Только суть данного развода не пойму-руки мне вроде не заламывали. На что рассчитан тоже не пойму? Типа я должен был бросится им в ноги и говорить: "Дяденька я больше не буду, отпустите, вот Вам еще и 100 рублей на пиво?"
 
:D конечно со стороно смотрелось просто угар наверное... По делу - хз... может они просто себя развлечь так решили???
 
SergGnom написал(а):
:D конечно со стороно смотрелось просто угар наверное... По делу - хз... может они просто себя развлечь так решили???

Фиг знает в чем тут развлекалово-вроде они не обкуренные были, а я наверное больше них ржал и прикалывался над ихним поводом докопаться. На что расчитан этот прикол не понимаю, звонка нет и думаю не будет. Хотя... :blum:
 
Просто Вы не поддаетесь на такого рода "программирование". А на лохА это подействует. Появится испарина, растерянность. Дальше пойдет развитие пьесы по другой ветке. Человек ломается и старается как можно скорее "все уладить". Вот так!
Меня в зрелой молодости несколько раз пытались скомпрометировать (якобы менты были, по гражданке и с корочками), сначала заманивая в свидетели.... Если интересно, могу все случаи описать через личку.
 
Антонович написал(а):
Просто Вы не поддаетесь на такого рода "программирование". А на лохА это подействует. Появится испарина, растерянность. Дальше пойдет развитие пьесы по другой ветке. Человек ломается и старается как можно скорее "все уладить". Вот так!
Меня в зрелой молодости несколько раз пытались скомпрометировать (якобы менты были, по гражданке и с корочками), сначала заманивая в свидетели.... Если интересно, могу все случаи описать через личку.

Я так и понял, поэтому чуть ли не ржал им в лицо-другого повода не могли придумать, а то бред какой-то начали гнать. А вот моя супруга переволновалась не на шутку.
Сейчас жалею, что у меня было хорошее, покуистическое настроение, а то надо бы записать хотя бы их номер и позвонить в службу собственной безопасности, предварительно перекрыв им выезд. Но, как говорится после драки кулаками не машут!:(
 
Номера могут быть в утиле, если предыдущий владелец, отдавший авто по доверенности, подал об этом заявление, что бы не платить трансопртный налог. Не ваш случай?
 
saper написал(а):
Номера могут быть в утиле, если предыдущий владелец, отдавший авто по доверенности, подал об этом заявление, что бы не платить трансопртный налог. Не ваш случай?

и не только номера в утиле, но и аффто тогда в таком случае должно быть в розыске.
 
почаще нада сотрудникам напоминать вот эту статью... чего там ты хочешь? а штраф 20тыр не хочешь трщь командир?


Статья 12.35. Hезаконное огpаничение пpав на упpавление тpанспоpтным сpедством
и его эксплуатацию

Пpименение к владельцам и водителям тpанспоpтных сpедств, дpугим участникам
доpожного движения не пpедусмотpенных федеpальным законом меp, напpавленных на
огpаничение пpав на упpавление, пользование тpанспоpтным сpедством либо его
эксплуатацию, -

влечет наложение администpативного штpафа на гpаждан в pазмеpе двух тысяч
pублей; на должностных лиц - двадцати тысяч pублей.
 
saneka написал(а):
почаще нада сотрудникам напоминать вот эту статью... чего там ты хочешь? а штраф 20тыр не хочешь трщь командир?


Статья 12.35. Hезаконное огpаничение пpав на упpавление тpанспоpтным сpедством
и его эксплуатацию

Пpименение к владельцам и водителям тpанспоpтных сpедств, дpугим участникам
доpожного движения не пpедусмотpенных федеpальным законом меp, напpавленных на
огpаничение пpав на упpавление, пользование тpанспоpтным сpедством либо его
эксплуатацию, -

влечет наложение администpативного штpафа на гpаждан в pазмеpе двух тысяч
pублей; на должностных лиц - двадцати тысяч pублей.

Вот вот! Совершенно правильно! Надо было мне посерьезнее отнестись к этому вопросу-зажать их тачку, переписать все данные и звонить в СБ, а я все по доброте душевной! :(:(:(
Все надо им объявлять террор и ставить всех на свои места!:):):)
 
FF_Group написал(а):
и не только номера в утиле, но и аффто тогда в таком случае должно быть в розыске.

Мммм. Не совсем так.
Если авто передано другому лицу по доверенности, требования об уплате пранспортного налога по прежнему приходят, а найти человека никак, то существуют два пути (может есть и ещё, но что слышал, то и пою):
1. Заявить об угоне. Тогда авто действительно в розыске. Но когда оно находится и цепочка вскрывается... короче, получается заведомо ложное сообщение о преступлении.
2. Подать заявление об утилизации авто и утере ПТС и номеров. В этом случае авто - не в розыске, его просто уже нет в базе. Что и выясняется при проверке документов. Когда чел находится и сам прибегает с целью оформить передачу авто надлежащим образом, заявление на утилизацию забирается.
Тут криминала нет, и, понимая проблему, ГАЙцы сами рекомендуют этот способ.
 
saper написал(а):
Номера могут быть в утиле, если предыдущий владелец, отдавший авто по доверенности, подал об этом заявление, что бы не платить трансопртный налог. Не ваш случай?

Не может, - авто покупалось не по доверенности. Более того, номера доставал из своего сейфа лично начальник МРЭО. не думаю, что он их из помойного ведра или бака достал!:):):)
Поэтому я и ржал с этих клоунов, жаль только что рога им не обрубил и они будут кого-то дальше таким образом разводить.
 
Назад
Сверху Снизу