Подскажите как по гарантии поменять катализатор?

Инга

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Москва
Авто
пассат 2.0fsi 06г.
Возникла проблема: в официальном сервисе не захотели менять катализатор :mad: (машина на гарантии еще год), хотя признались, что шумы есть и проблема именно в нем. Может кто посоветует, как заставить их работать? И что вообще делать в такой ситуации? :unsure:
 
Я думаю следует действовать в следующем порядке:
1)направить им письмо с требованием заменить по гарантии кат-р
2)сделать техническую экспертизу напримертут
3)подать в суд


 
Для начала позвони в представительство Фольксваген в России. А до этого получи письменный отказ дилера, чтобы было что предъявить.
З.Ы. Внимательно почитай, что написано в сервисной книжке. У меня, по-моему, написано, что из некачественного бенза умирает кат и не подлежит гарантийной замене.
2 З.Ы. Собирай чеки с заправок, не решишь с дилером-ругайся с АЗС.
 
Oberleutenant написал(а):
Для начала позвони в представительство Фольксваген в России. А до этого получи письменный  отказ дилера, чтобы было что предъявить.
З.Ы. Внимательно почитай, что написано в сервисной книжке. У меня, по-моему, написано, что из некачественного бенза умирает кат и не подлежит гарантийной замене.
2 З.Ы. Собирай чеки с заправок, не решишь с дилером-ругайся с АЗС.

Все правильно. Катализатор по гарантии не мемяют. Концерн не несет ответственности за не качественный российский бензин.
 
inkognito@ написал(а):
Концерн не несет ответственности за не качественный российский бензин.

Прошу прощения, немного не по теме, а кто в России наконец будет нести ответственность за некачественный бензин? Ведь сейчас чуть ли не на каждом туалете(ещё раз извините -заправке :) ) написано ЕВРО 4.
 
epson написал(а):
Прошу прощения, немного не по теме, а кто в России наконец будет нести ответственность за некачественный бензин? Ведь сейчас чуть ли не на каждом туалете(ещё раз извините -заправке :) ) написано ЕВРО 4.

Не мой вопрос. Хочешь, возьми на себя ;)
 
Не было сказано, что это не гарантийный ремонт. Да есть шумы, но видимых повреждений нет, а запчасти в этом случае покупает сервис (порядка 1000 евро) и им это не выгодно. Рекомендовали попробовать обратиться к другим официалам или ждать пока хуже не станет. Может кто сталкивался с такой ситуацией?
 
Я бы посоветовал Вам обратиться к другому официальному дилеру. Дело в том,что все затраты по гарантийному ремонту,включая стоимость деталей дилеру компенсирует представительство концерна.
 
Назад
Сверху Снизу