Маслянный фильтр Где верх-низ фильтра

  • Автор темы VAVAN-00
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
VAVAN-00

VAVAN-00

Мастер советчик
Сообщения
103
Реакции
3
Город
Беларусь
Авто
Skoda Octavia 1.9tdi 1999г+ VW Touran 1.9tdi AVQ 2004г
Вытащил старый фильтр с двигателя AHF, начал ставить новый-вижу есть разница,т.е незнаю где верх-низ фильтра.Подскажите на что обратить внимание.
 
Если у тебя такой фильтр:



то это верх:



а это низ:



Если надписей нет, то пальчиком в отверстие фильтра залезь :rolleyes:, и где в сантиметрах 5 -ти от края есть небольшой выступ -это верхняя часть фильтра.
 
Это понятно. Я ведь и написал" если нет надписей". Такие фильтры, без надписей,попадались и мне.
 
Спасибо за подсказку,первый раз менял фильтр и тогда не обратил внимание что фильтр имеет правильный верх-низ.Сейчас при второй замене увидел разницу.Ставил фильтр Чампион там надпись очень маленькая и вроде она оказалась снизу,пойду в магазин на новый гляну для уверенности.А выступ в верхней части похоже для упора,при закручивании крышки, в этот упор упирается выступ крышки и поджимает фильтр что бы не болтался. Сейчас обнаружил что у меня сигнализация давления масла не правильно работает.Гаснет при не работающим двигателе.
 
на всех "правильных"фильтрах,присутствует маркировка"тор",а с остальными лучьше не связываться
 
Назад
Сверху Снизу