Закрытие стекол со штатного брелка Б5

  • Автор темы igorekz
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

igorekz

Завсегдатай
Сообщения
92
Реакции
0
Город
None
Добрый день, всем.
У знакомой Фольксваген Пассат Б5 1998г. Машина с иммобилайзером. На ключе две кнопки: 1-открыть, 2-закрыть. Так вот можно ли как-нибудь с брелка управлять закрытием/отрытием стекол? Если ключ вставить в замок двери, повернуть и удерживать все стекла открываются/закрываются в зависимости от того куда повернул ключ. Что самое прикольное открыванием/закрыванием стекол можно даже управлять с замка багажника.
У друга на мерсе на ключе одна кнопка, и если ее долго удерживать то стекла закрываются. На Б5 же такого не происходит.
Так могут ли с брелка управлятся стекла?
 
нет.
 
Я думаю релизовать это можно. Хотя и не просто скручиванием трех проводов.
1. В замке стоит концевик - который замыкается при повороте ключа. То есть при замыкании двух проводов - стекла начинают подниматься. нужно только найти под дверной картой провода на концевик.
2. Далее нужно подключиться к ним и каким-то образом релизовать их замыкание при подаче импульса на замок "закрыть".
У меня возникла только одна мысль - некое таймерное реле с встроенным конденсатором. Таким образом при подаче +12 на замок, запитывается и реле, замыкает контакты концевика и стекло начинает ползти вверх. Но так как на замок подается импульс, нужен конденсатор для реле - чтобы оно оставалось замкнутым секунд 5 - достаточно для закрытия стекол.

зы. неродной сигналки нет? было бы проще. У 99% сигнализаций есть доп.канал закрытия окон.

2 Dya: Абсолютно то же самое мне утверждали про автодоводку в G3 с родными ЭСП. Оказались неправы :)
 
Если поставить сигнализацию, и подключить на нее блок-комфорт, то при постановке на охрану стекла закрываться будут.
 
Спасибо, за ответы.
ясно, значит, с брелка стекла не должны закрываться.
Придумывать что-то вряд ли буду, т.к. машинка не моя. Просто попросили узнать.
Ещё раз, спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу