Течет люк Гольф 2

  • Автор темы Shingo
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 2

Shingo

Завсегдатай
Сообщения
53
Реакции
1
Город
None
Старая проблема - при сильном дожде или на мойке, вода проникает под резиновую изоляцию и начинает капать мне на голову :( Невооруженным глазом видно, что резинка задубела и усохла. У местного дилера в каталоге такой позиции нет. Есть ли способ кустарно восстановить былую еластичность изоляции люка :unsure: ?
 
Чаще всего это проблема не задубевшей резинки(у меня она такая что её не то что пальцем,кувалдой не промнёшь :) ) Проблема в засорившихся дренажных отверстиях. Два спереди и два сзади по углам проёма люка.
Почисть их чем нибудь(я к примеру чистил остатками троса спидометра :rolleyes: ) и я думаю проблема уйдёт :D
 
блин, ёлки-палки, читаем заданный вопрос... он не про трубки, которые уже чистились, а про РЕЗИНКУ :)
 
люк стеклянный? с 2я положениями?
 
Никак нет - металлический, отъезжающий внутрь крыши.
 
Посмотри повнимательней ETKy. Там есть две резинки, одна, как я понимаю ставится на сам люк, другая на кузов. Какая нужна?
 
если у люка забиты водостоки - никакие резинки не помогут, вода все равно дырку найдет...

чистить водостоки надо!
 
Водостоки проверил - чистые. Немного воды, залитые на "дорожку", вытекали как спереди, так и сзади. Насторожило другое - когда закрыл люк, обивка его была мокрой. Значит, вода скапливается где-то в районе поперечного водостока, который, как говорят, имеет свойство гнить... Так что светит мне снятие обивки крыши салона :unsure: Скажите, это сложно?
 
нет не сложно... я где-то писал... тут, тоже бодался с люком
 
Что-то я постил сдесь когда-то

Следует снять люк и все посмотреть. Особенно сдвигающуюсю часть.
Потолок снимать не надо. Одому отчасти гиморно все вынимать, ставить.
Кроме того там много че поржавело, закисло. Кажется проще выкинуть всю эту конструкцию и поставить подъемный люк, где вода не втекает в принципе в кузов и водостоки всякие не нужны. Буду делать это через неделю-две.

 
все верно. если у люка забиты дренажи или вода до них по какой-то причине не доходит, то никакие резинки не помогут. вообще эта ворсистая/резиновая штука там стоит для отсечения напора воды, который может создаваться проливным дождем или когда на машину льешь воду. вода просачивается внутрь и через дренаж утекает. так изначально задумано!

З.Ы. если люк стеклянный с 1м положением "вверх" как в газелях, то там должна стоять плотная резинка и дренажей нет. поэтому я и спросил про тип люка.
 
John написал(а):
все верно. если у люка забиты дренажи или вода до них по какой-то причине не доходит, то никакие резинки не помогут.

Еще раз повторю - дренажи ЧИСТЫ! Проверял, заливая в канавки воду. Вода в салон течет по углам люка, проникая через обивку, куда, как я думаю, попадает через сгнивший дренаж люка (поперечный водосток).
 
SHURA написал(а):
Следует снять люк и все посмотреть. Особенно сдвигающуюсю часть.
Потолок снимать не надо.

Вот с этого места поконкретнее :) Как это можно сделать? Сколько времени занимает этот процесс?
 
Назад
Сверху Снизу