Уходит ОЖ

  • Автор темы Roms
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
Roms

Roms

Путешественник
Сообщения
1 140
Реакции
13
Город
Москва -> Южное Тушино -> Щукино теперь
Авто
VW Golf 2 -> Opel Corsa D -> SEAT Altea XL 1.8T DSG
Видимых подтеков нет. Из трубы дыма белого нет. И свечи вроде не чистые (не должен кушать антифриз).
Только либо из под капота, либо из салонных воздуховодов пахнет антифризом. Уже замучался искать, где утечка.

Только помпу еще не смотрел, но ее меняли недавно. И не только через месяц стала ОЖ уходить.

И еще заметил, что на лобовом стекле постоянно белый налет образуется. Может это радиатор печки течет и в воздуховоды попадает? :blink:
 
Если парит и пахнет в салоне ( на стеклах жирный налет) - то смотри радиатор отопителя и все что связанно с ним в салоне...
 
Лёха - Golf 1.6 ABU написал(а):
Если парит и пахнет в салоне ( на стеклах жирный налет) - то смотри радиатор отопителя и все что связанно с ним в салоне...

у меня тоже уходит.а что из себя предстовляет этот белый налет? видимых подтеканий вроде нет.уровень масла как и был(без примисей). ума не приложу куда стала уходить.а начелось все это после замены термостата. :o
 
2 Roms...
Ну млин.... на стекле лобовом появляется жирный налет...
хотя, может быть у тебя парит только на больших оборотах и эти пары засасывает с улицы... ? Надо искать однако...
 
100%печка течет.менять очень геморойно.попробуй напрямую соеденить.а вообще есть вероятность что в головке блока трещина.газы попадают в систему охлаждения и ищут слабое место-а это радиат.печки.тосол течет под порпедой тебе не видно.уровень падает -перегрев головки -трещина еще больще.у меня так было.
 
Наверняка печка течет. Если есть кондей, то антифриз выливается через дренажное отверстие наружу - поэтому в салоне только запах, а если нет - то очень может быть, что салон придется сушить :(.
 
Roms написал(а):
Видимых подтеков нет. Из трубы дыма белого нет. И свечи вроде не чистые (не должен кушать антифриз).
Только либо из под капота, либо из салонных воздуховодов пахнет антифризом. Уже замучался искать, где утечка.

Только помпу еще не смотрел, но ее меняли недавно. И не только через месяц стала ОЖ уходить.

И еще заметил, что на лобовом стекле постоянно белый налет образуется. Может это радиатор печки течет и в воздуховоды попадает? :blink:

G-11?G-12 светятся в ультрофиолете!
 
у меня на пассате в системе охлаждения большое давление, предполагаю ,что трещина в головке блока цилиндров, патрубки не прожать, при этом крыжка РБ работает.
Напишите какие симптомы при этом ,а то намучался блин...
 
а по каким признакам определить что в головке блока трещина?
 
я как понемаю если в блоке трещина то значит ож попадало бы в масло а масло в свое время было бы как имульсия!?(вспененное)!??
 
в октябре 2004 стал счастливым обладателем golf 2 1.8 GX 87 г.в.. Взял его у хорошего знакомого, он его как 2 года из Москвы пригнал в Тулу.
когда я доучился на права, гольфик уже простоял 2 месяца на морозе, я его регулярно прогревал вечерком, когда с работы уходил...
до апреля 2005 на нем я прошел 5 т. км, и влил около 6 литров тосола. Т.к. автолюбитель я тока начинающий, со всеми вопросами я обращался к бывшему хозяину..
- ну я его испрашиваю, мол куда тосол уходит, и показываю подтеки на крышке расширительного бачке, ну мы с ним пришли к выводу что крышка плохая.
...недельку назад замигала лампочка давления масла, и из выхлопной трубы стало выходить заметно больше выхлопных газов, оттенка светло сизоватого.
- померяли компрессию, 4 отстал на 2 очка...
- взял отпуск на работе, и вместе с другом у него на работе, перебираем движок( теперь стал разбираться как он работает)...

прокладка была в плохом состоянии, 1 поршень как будто новеньким - видно тосольчиком его помыл как следует.

П.С. Тосол начал пахнуть бензином только на второй день, после того как сработал датчик давления масла
- а подтеки на крышке бачке наврено из-за "плохой прокладки" между блоком и головкой, газку даш - давление в сиситеме ОЖ поднимается и клапан на крышке расширетельного бачка открывает и бузует...
удачи
 
100 пудов радиатор печки. Больше ОЖ неоткуда в салоне взяться.
во втором гольфе так точно.
 
Могу лишь заметить, что у меня из радиатора печки аккуратненько так в салончик под коврички и текла зеленая жижа, а оказалось что один из патрубков ентого радиатора треснул !
Во ! ;)
---------------------------------------------------------
VW Passat B3 Universal CL '89 1.8 PF Digifant
 
Назад
Сверху Снизу