Белые шкалы приборов почему бы и нет?!

  • Автор темы Denis064
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
Denis064

Denis064

51 RUS
Сообщения
199
Реакции
6
Город
Мурманск
Авто
Passat B3, 1992, седан, 2.0 2E
Я недавно зарегистрирован на этом сайте, поэтому просматривая темы, которые уже давно обсуждались наткнулся на тему о белых шкалах приборов, покопаясь по представленных Вами ссылках, качнул себе раскладку с волгоградского (по-моему) сайта на мою панель приборов...Подумав немного, решил, что точно сделаю себе такую...Вот только как?...Возникло три идеи:
1) Нарисовать все масштабно в Corel и вывести на фотоструйнике на качественную фотобумагу, на которой краска не размывается вообщем-то...
2) Вывести раскладку на цветном лазерном принтере, но на обычной бумаге, т.к. на лазерник фотобумаги попросту не существует...
3) Попробовать вырезать на плоттере из винила, из которого делают наружную рекламу (типа надписи, названия магазинов, модули световые)
Так как работаю я в рекламном агенстве, то все это оборудование мне вполне доступно без всяких ограничений...В самое ближайшее время буду воплощать в жизнь эту идею...
Когда все сделаю ОБЯЗАТЕЛЬНО расскажу что и как делалось, и вывешу фотки, благо цифра тоже имеется (если, конечно, Вы мне подскажете как их здесь разместить, и на какой сайт их сначала нужно запихать :))))
Как оцениваете мою идею?
 
Я кстати тоже мечтаю о белых приборах :( Сначала загорелся именно этой идеей.
Покачал в нете этих эскизов и понял что ни один не подходит. Посмотрил машины с уже сделаными такими приборками и ни одна не понравилась пришёл к выводу что для меня лучше с аккуратненькой родной чёрной приборкой.
Размышлял как же они так прилепливали эти наклейки к спидометру если мешает стрелка (ровно в центре). Поидее можно просунуть но тогда в центре придётся делать большое отверстие.
:ph34r:

Для себя я решил что приобрету просто новый белый спидометр (и все остальные шкалы) но вот где его взять? Я кстати видел не только белые шкалы но ещё и светло серые (тоже красиво) на Гольфах 3. На сколько я понимаю то у SEAT TOLEDO VW GOLF3/VENTO одинаковые приборы.
Как думаете сколько это добро может стоить? И реально ли такое найти?
 
2 son_in_law: Буквально вчера наткнулся в нете на буржуйский сайт - там приборки под заказ. Почти любой цвет, шрифт и т.п. но цены - от 50 евро - кусаются.

Для нормальной установки шкалы нужно снять стрелку. Она аккуратно снимается путём простого, но очень аккуратного "стягивания" её со шкива.

А про приборки - по-мому в Golf/Vento всё одинаковое кроме собсвтенно кузова и оптики...... :)

2 Denis064: Печатать на фотопринтере не рекомендую. Если так и делать - то на цветной лазерке и потом заламинировать. Из Оракала делать - не лучший вариант - ты врядли на столько точно и красиво сможешь их приклеить, а оракал (особенно мелкие объекты) ох как нелегко переклеивать (ты, я думаю, должен это знать :))
 
печатьать лучше на матовой пленке - есть специально для лазерников. пленки бывают разных цветов. бывает глянцевая пленка, но она будет отсвечивать...
 
всем привет! поделитесь если у кого есть в кореле белые шкалы приборов на гольф-2 спидометр до 200 с курантами и тахометром. Заранее спасибо.
 
Когда то я нарисовал для себя шкалы

11321s_01.jpg


Тут собрал небольшую коллекцию кореле Сцылко
Главное основа, а изменить уже можно как угодно.

Печатал на матовой бумаге ломонд 120g.
 
jetta60rus написал(а):
Когда то я нарисовал для себя шкалы

11321s_01.jpg


Тут собрал небольшую коллекцию кореле Сцылко
Главное основа, а изменить уже можно как угодно.

Печатал на матовой бумаге ломонд 120g.

у тебя спидометр до 220, а мне нужен до 200.
ребзя ну помогите, дайте готовые шаблончики или ссылочку где их можно скачать. на форуме все облазил, там или фотки или не рабочие сслыки.
 
там есть образец в кореле до двухсот.
 
а у меня в стоке бэлие :blum:
 
jetta60rus написал(а):
там есть образец в кореле до двухсот.

Где там? дайте пожалуйста ссылку откуда скачать.
 
2 Denis064 сделай проще. Сними старые шкалы, отсканируй, обведи в Adobe Illustrator или как тебе удобней, но в векторном формате. Потом печатай на цветном лазернике на белом пластике. Получается очень неплохо с подсветкой ультрафиолетом. Правда на фотке как то выглядит ночью не очень.






 
Вот недавно где то лазал искал дефлекторы и натыкался в той же конторе где ими торговали и на белые шкалы.
 
Назад
Сверху Снизу