Вытяжка салона Где находится

  • Автор темы krysnyak
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
krysnyak

krysnyak

Мастер советчик
Сообщения
270
Реакции
19
Город
Россия, СПб
Авто
VW Passat Variant B3, двигатель 9А - продан, Ford Mondeo 2004
Всем привет. Насколько я понимаю если есть приток воздухачерез печку, должен буть и вывод воздуха из салона. Так вот собственно вопрос. Где находятся эти выводящие отверстия на В3 (универсал) и есть ли там какие-то клапана?
 
Залезаешь в багажник, открываешь боковой лючок, вынимаешь (если есть) пластиковый поддон и глядишь вниз - вот они :). Выходят под бампер по бокам авто. Клапан - резиновая шторка.
 
Только с одной стороны? или с другой стороны тоже есть что-то подобное. И как собственно воздух туда проходит? За обшивкой что-ли?
 
С обеих сторон. А как проходит.... у тебя же не герметичная подлодка :)
 
Мне почему-то кажется что вытяжка эта у меня работает не эффективно. Вот и думаю как ее улучшить или отремонтировать. Хотя судя по всему ремонтировать там нечего. Эти клапана (шторки) я видел, но думал, что есть еще где-то в салоне. Потому что получается что воздуху надо пройти через весь салон чтобы выйти потом через эти отверстия. Мне кажется что это не оптимальный вариант. Так как прохождение воздуха зависит от загрузки салона и багажника. Если например у меня весь багажник будет забит мешками с тряпками то и вытяжки совсем не будет?
Буду думать...
 
Открываешь мануал на соответствующей теме,смотришь направление потоков воздуха и думаешь какая дыра забита.Но если хочется потока,уносящего в багажник с трусами,то нужна принудительная вентиляция.
 
Назад
Сверху Снизу