Карбюратор 2е3 Как определить тип?.

Shingo

Завсегдатай
Сообщения
53
Реакции
1
Город
None
Понимаю, что вопрос звучит интересно. Нужно мне это вот для чего: в сервисе дядька определил, что у карба накрылся вакуумный регулятор. Смотрю по ЕТКА - вариантов этой детали для Фольксваген Гольфа существует аж 4 штуки!.. В фирме, куда приехал за покупкой, сказали, что для точного определения детали нужен код самого карба. Опять-таки, металлическая полоска с кодом под капотом отсутствует :( Помогите разобраться! Да, советы "сними и принеси" не принимаются - боюсь туда лезть, а если у них не окажется детали, то не уверен, что смогу поставить ее обратно, чтоб работало...
 
Когда юзал B3 с двигателем RF (1.6), то сей девайс имел карб Пирбург 2Е3. Название угадывалось просто: открываем капот, и справа по краю карбюратора (там, где к карбу навешивается "улитка", т.е. силуминовая штучка с подводкой охлаждающей жидкости) идет тиснение - надпись с логотипом Pierburg (смотрите внимательно). А вот была ли там маркировка с цифрами и буквами - не помню, сорьки. Неужели "дядька" не смог точно определить модель карба? Совет: если Вы находитесь в Питере (к стати, почему бы в подписи не указывать Вашу локализацию?), то обратитесь за сервисом в Гольф-Лабораторию (Пискаревский, 32, т. 1150518). Там и "дядьки" более-менее правильные, и запчасти наличествуют. (прости, Господи, не реклама, а совет) :)
Но что-то мне подсказывает, что у вас Пирбург 2Е2.
 
Дай адрес, отправлю поясняющую фотку, где и как выглядит номер у 2Е2, может у 2Е3 похоже будет. Или если кто может разместить фотку, и дать линк?
 
JohnS написал(а):
Дай адрес, отправлю поясняющую фотку, где и как выглядит номер у 2Е2, может у 2Е3 похоже будет. Или если кто может разместить фотку, и дать линк?

мыло есть в профиле :huh:
 
Gray написал(а):
Но что-то мне подсказывает, что у вас Пирбург 2Е2.

Думаю, что все-таки у меня 2Е3 - Хайнессовский справочник по ремонту дает только такой тип карба для двигателя 1,3.
 

sm492b374d.jpg
 

492b374d.jpg


Во, здесь покрупнее будет. Посмотри,может чего разглядишь. :blink: Это 2е3. На датчик с красной меткой не обращай внимания, его у тебя нет. :ph34r:
 
Кондуктор написал(а):
Во, здесь покрупнее будет. Посмотри,может чего разглядишь. :blink:  Это 2е3. На датчик с красной меткой не обращай внимания, его у тебя нет.

Точно 2е3, у меня такой же. Кстати там где желтая точка, это что ?
У меня там контакт поломался на кабюраторе :(
Нужен ли это контакт или можно обойтись без него?
 
spaol написал(а):
Точно 2е3, у меня такой же. Кстати там где желтая точка, это что ?
У меня там контакт поломался на кабюраторе :(
Нужен ли это контакт или можно обойтись без него?

Датчик температуры подкапотного пространства. Включает вентилятор при выкл. зажигании(если перегрев).
 
Как снимается датчик температуры подкапотного пространства, мороки много? Или можно без него обойтись? А то клема отвалилась, кстати, припаять можно?
 
Покопался и нашел у себя информацию по карбу. Значицца, так:

Модель
Polo/Derby/Golf

Год выпуска
1985 – 1992

Двигатель Код
1,3/40kW MH(2G)NU

Номер карб.
030129016C


Кстати, а там где желтая точка у меня электромагнитный клапан холостого хода
 
spaol написал(а):
Как снимается датчик температуры подкапотного пространства, мороки много? Или можно без него обойтись? А то клейма отвалилась, кстати, припаять можно?

Снимается очень легко, откручивается ключом на 19, припаяли клейму, на долго пайки хватит пока не знаю.
 
Gray написал(а):
Когда юзал B3 с двигателем RF (1.6), то сей девайс имел карб Пирбург 2Е3. Название угадывалось просто: открываем капот, и справа по краю карбюратора (там, где к карбу навешивается "улитка", т.е. силуминовая штучка с подводкой охлаждающей жидкости) идет тиснение - надпись с логотипом Pierburg (смотрите внимательно). А вот была ли там маркировка с цифрами и буквами - не помню, сорьки. Неужели "дядька" не смог точно определить модель карба? Совет: если Вы находитесь в Питере (к стати, почему бы в подписи не указывать Вашу локализацию?), то обратитесь за сервисом в Гольф-Лабораторию (Пискаревский, 32, т. 1150518). Там и "дядьки" более-менее правильные, и запчасти наличествуют. (прости, Господи, не реклама, а совет) :)
Но что-то мне подсказывает, что у вас Пирбург 2Е2.

А эту самую улитку или пусковое там можно найти, не БУ, я из Питера!!!
 
Назад
Сверху Снизу