Прес или как его назвать Подскажите

  • Автор темы Kris_golf3_1.6_ABU
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 10К
Kris_golf3_1.6_ABU

Kris_golf3_1.6_ABU

Мастер советчик
Сообщения
178
Реакции
7
Город
МСК
Авто
golf 5 BUD
Есть домкрат на 10 или 12 тон не помню автобусный
по принципу такой как на рисунке

big_pic88.jpg

Хочу сделать пресс, какие оптимальные размеры будут верхней и нижней площадки, какой толщены лучше взять сталь, и боковые стенки из чего сделать, из четырех труб или швелеров (2 по бокам) или как лучше, и высота какая оптимальная всей конструкции. Высоту домкрата не помню, будем считать H1. Вобщем поделитесь опытом кто разбирается.
 
Главный вопрос что прессовать,сколько и зачем?
 
WRH2E написал(а):
Главный вопрос что прессовать,сколько и зачем?

Подшипники передней, задней ступиц от третьего гольфа, возможно еще от четвертого, так же возможно от Toyota Camry.
Зачем думаю понятно, не удовольствия ради.
Сколько - не много, явно не автосервис.
 
КМК,дешевле и менее хлопотно заказать или купить приспособы для проведения данных операций с помощью тисков и гаечных ключей.Я бы заморачиваться не стал,а при возможности взял готовый по приемлемой для меня цене.Но учти,что места он будет занимать около 2 кв м.
 
WRH2E написал(а):
КМК,дешевле и менее хлопотно заказать или купить приспособы для проведения данных операций с помощью тисков и гаечных ключей.Я бы заморачиваться не стал,а при возможности взял готовый по приемлемой для меня цене.Но учти,что места он будет занимать около 2 кв м.

Простите что такое КМК?
Просто я люблю всё делать своими руками.
С местом нет проблемы.
 
По-русски ИМХО,по-англицкому--"как мне кажется". :LOL: На место произрастание рук не жалуюсь,стараюсь ими помогать голове.
 
WRH2E написал(а):
По-русски ИМХО,по-англицкому--"как мне кажется". :LOL: На место произрастание рук не жалуюсь,стараюсь ими помогать голове.

Вот так бы и писали ИМХО :), а то я уже полез в яндекс с этим КМК :LOL:, он мне там такой ериси навыдовал :lol2: :lol2: :lol2:
клининговые услуги
Креатив-Менеджмент-Консалтинг
КМК-Проминвест
° Copyright КМК "Астана Моторс" 2007.
Очистка сточных вод, канализация, биологическая очистка
 
Сам делал пресс только потребовалось 2 таких домкрата. один был рабочий второй главный. Пресс состоял из столешницы которая была сварена из швелеров, на ней были приварены две направляющии диам 20мм сверху стальная пластина толщ 50 мм.
 
leshamoroz написал(а):
Сам делал пресс только потребовалось 2 таких домкрата. один был рабочий второй главный. Пресс состоял из столешницы которая была сварена из швелеров, на ней были приварены две направляющии диам 20мм сверху стальная пластина толщ 50 мм.

Выложи фотку
 
Вот чего нашел в нете

52310.JPG

его можно взять за основу.
 
Видел в Техкоме на Щёлковском ш. окло МКАД точно такой пресс и рядом с ним в половину ниже.Цена вопроса 6700 р.И никакого гимора.
 
Kris_golf3_1.6_ABU написал(а):
Подшипники передней, задней ступиц от третьего гольфа, возможно еще от четвертого, так же возможно от Toyota Camry.
Зачем думаю понятно, не удовольствия ради.
Сколько - не много, явно не автосервис.

Блин, позапрошлой зимой сварил из уголков 4х40 конструкцию и пытался выпрессовать подшипник ступицы. Так эту конструкцию порвало, всё разлетелось по гаражу, чуть сам не погиб, больше не эксперементирую ОПАСНО! Причём порвались уголки а не сварные швы, а ведь и домкраты "разные" может и его разорвать.
В итоге выбил подшипник кувалдой за 3 минуты, а конструкцию варил пол дня и бесполезно, моё личное мнение если делать то что-то конкретное вроде того что на фотках и для работы, а так для себя нет смысла.
 
Назад
Сверху Снизу