Датчик G80 где искать и мигает лампа накала свечей

  • Автор темы Max_K
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

Max_K

Мастер советчик
Сообщения
243
Реакции
45
Город
Россия, Москва
Авто
VW Vento 1993 г., AAM
Добрый всем день.
У друга Пассат 1995 г.в. двигатель 1z.
Проблемма: при заводе машины, нормально заводится и работает, но через 40-50 сек. начинает мигать лампа накала свечей и мигает постоянно, сделал ему диагностику показывает ошибку датчика G80, что это за датчик и где его искать?
Спасибо.
P.S.
Поиск к сожалению не хочет искать по G80 букв ему не хватает.
 
На моём двигателе с головки выходит патрубок охлаждения если смотреть ему в "лицо", так вот он крепится к головке двумя болтами и сверху на один болт надета клема как я понял это масса для всех датчиков. Если её не подсоединять то лампа свечей накала не горит. Вот правда не знаю при отсоединённой клеме как себя ведёт лампа, не пробовал. Посмотрите эту клему. Да посмотрел по своей схеме это скоре всего датчик температуры правда у меня обозначение G 27, тоже стоит в этом же патрубке, к нему подходит разъём с четырьмя проводами. И ещё попробуйте реле включения свечей посмотреть, если есть поставить другое. А температуру двигателя показывает прибока? Хотя я двигатель заводил без всех датчиков, кроме маслянных, те которые на корпусе фильтра и в головке, работал нормально.
 
G80 - датчик хода иглы третьей форсунки, посмотрите на третью форсунку, с неё идёт провод, найдите на конце провода разьём и померьте сопротивление, обмотки датчика, должно быть 80..120 Ом, если бесконечность - форсунку под замену
 
Спасибо,
если имелось в ввиду такое белое кольцо из которого выходит два провода на разъем то там бесконечность.
 
Назад
Сверху Снизу