двигатель AAB тяжелый запуск

Dima T4

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
ЧЕБОКСАРЫ
Авто
VOLKSWAGEN T4 AAB 1997
Здравствуйте господа!!! У меня транспортер 97 года с двигой ААВ, появилась проблема с запуском, причем по утру заводится лучше чем днем (очень тяжело и долго крутит), был у спецов по ТНВД, все проверили, поменяли распылители форсунок, пару свечей и так по мелочи ,короче стало лучше ,но не на много. ЧТО ДЕЛАТЬ???
 
Возможно проблемы со стартером. Днем после прогрева и работы все зазоры уменьшаются и стартеру гораздо тяжелее пркрутить двигатель особенно через несколько минут после остановки двигателя. У моего друга на двухлитровом двигателе стоял стартер от 1,3 так он не мог прокрутить двигатель после заглушки минут 15-20, а после того как остынет тяжело, но заводился. Попробуй снять стартер и почистить, смазать, в общем сделать профилактику.
 
Такая же фигня, чистил стартер, пофигу. Запуск ужасный.
 
Вопервых спасибо ,за то что откликнулись !!! На выходных залез под капот, снял стартер (как вы посоветовали) разобрал и с первых минут разборки просто начал фигеть, от того что я там увидел : ротор просто болтался (втулок почти не осталось ), от щеток остались только провода, да и плонетарка помоему умирает. Короче, я пошел и купил новый стартер, конечно хотел купить Bosch но не нашел, купил VALEO говорят ни чем не уступает. Поставил на место, двига с пол пинка затарахтел, так что большое вам СПАСИБО, но что делать со старым стартером, выкинуть или попробовать востановить ???
 
И почем нынче стартер на ААВ в Чебоксарах?
 
Dima T4 написал(а):
делать со старым стартером, выкинуть или попробовать востановить ???

Если ты занимаешся ремонтом и восстановлением стартеров то можно оставить на запчасти, а если просто хозяин или водитель лучше всего его поставить в сервант :rolleyes:
 
Ну не скажи. Там ремонта на 20коп. поменять щетки, втулки, да планетарку(бери железную пластмассовая сыпется).
Отремонтируй на досуге зимой пригодится.
 
Dima T4 написал(а):
Вопервых спасибо ,за то что откликнулись !!! На выходных залез под капот, снял стартер (как вы посоветовали) разобрал и с первых минут разборки просто начал фигеть, от того что я там увидел : ротор просто болтался (втулок почти не осталось ), от щеток остались только провода, да и плонетарка помоему умирает. Короче, я пошел и купил новый стартер, конечно хотел купить Bosch но не нашел, купил VALEO говорят ни чем не уступает. Поставил на место, двига с пол пинка затарахтел, так что большое вам СПАСИБО, но что делать со старым стартером, выкинуть или попробовать востановить ???

ни слова нет про втулку в корпусе кпп,она навряд ли целая
 
Назад
Сверху Снизу