Аналог ContiEco Contact 3 - ?

  • Автор темы Ксения
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
Ксения

Ксения

Мастер советчик
Сообщения
139
Реакции
5
Город
Москва
Авто
ФВ Гольф-2 91 г.в., RP, АКПП - в прошлом
Хочу поставить на лето ContiEco Contact 3 185/60 R-14, но они не везде присутствуют. А какая еще резина аналогична этой по качеству?
 
Ксения написал(а):
Хочу поставить на лето ContiEco Contact 3 185/60 R-14, но они не везде присутствуют. А какая еще резина аналогична этой по качеству?

:D они в МВО есть стоят 2600 за балон, можеш ContiPremiumContact 3000 р. за балон, у меня стоит летняя ContiEcoContact EP мне понравилась :rolleyes:
 
В Москве EcoContact 3 можно и дешевле найти ;). Меня интересует аналог у других фирм.
 
Yokohama S 306 похоже на конт, шины которая сочетает спортивный характер с комфортом и бесшумностью. :) S306 обеспечивает как прочное сцепление с мокрой, так и исключительную управлнемость на сухой дорожной поверхности. :ph34r:
 
Спасибо. По ходу - следующий вопрос. Есть Yokohama S 306 (185/60 - 14) со скоростными индексами T и Н. На что (помимо max. скорости, конечно,) влияет эта разница. Износостойкость как-то различается у них?
 
Условное обозначение скорости показывает максимальную расчетную скорость шины.

индекс J K L M N P Q R S T U H V VR W Y
км/ч 100 110 120 130 140 150 160 170 180 190 200 210 240 >210 270 300

Шины имеющие маркировку "VR" - сконструированы для скоростей превышающих 210 км/ч.
Шины имеющие маркировку "ZR" - сконструированы для скоростей превышающих 240 км/ч.

Скоростная категория, присваимаемая шине по результатам специальных стендовых испытаний, подразумевает МАКСИМАЛЬНУЮ скорость, выдерживаемую шиной. То есть ту скорость, при малейшем превышении которой никто не может гарантировать, что шина не начнет разваливаться. А для эксплуатации устанавливается "щадящий" режим - Ваш автомобиль должен бегать со скоростью на 10-15% меньшей, нежели та, которую "допускают" шины.
:rolleyes:

Т сожрались у меня быстрее чем Н
 
:blink: ой что то я не то написал совсем заработался :blink: сори
 
Та-ак... Похоже, начинаю определяться. Остановимся на H (тем более, что разница в цене - 50 целковых).
ЗЫ. Тест летних шин 14" http://www.shinashop.ru/tests/test-leto-2005-175-65-14.shtml (Yokoham.ы там нет B) ).
 
:LOL: Nokian NRT 2, была у меня на 2109 даже зимой в слякоть на ней ездил :D

Yokohama резина проверенная, одни гады мою А520 сняли машину на пузо бросили :(
 
А вот апну тему Ибо сабжа ни фига нет в наличии, а что если ContiPremiumContact 2 вместо ContiEcoContact 3?
 
Barum Brillantis :good:
Подразделение Continental.
Из серии дешево и сердито. До 2000 руб. :hat:
 
В любом ларьке - новый АвтоРевю с тестом летней резины.
ContiPremiumContact 2 победил, Барум Бравиус 2 - на 8ом месте.
 
Вы сравниваете разного класса шины. :LOL:

Eco Contact 3 - шины для авто компакт класса, Premium Contact 2 - для автомобилей представительского класса.

:hat:
 
Lesha86 написал(а):
В любом ларьке - новый АвтоРевю с тестом летней резины.
ContiPremiumContact 2 победил, Барум Бравиус 2 - на 8ом месте.

Про Бравиус ничаво не знаю.
Я вам про Brillantis говорила.
 
Назад
Сверху Снизу