Температура выросла

  • Автор темы nikos
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

nikos

Завсегдатай
Сообщения
64
Реакции
0
Город
None
Всем здрасти! Недельки две назад поменял помпу и ремень ГРМ. После этого машинка стала тупить при разгоне,поехал выставлять зажигание. Мне сообщили, что при замене ремня ошиблись на один зуб. Конторка вроде солидная, стробоскоп пихали раза три. Сказали, что всё сделали и что мне надо менять крышку трамблёра. После их трудов нифига не изменилось,остались теже провалы при разгоне и выросла температура аж до 95-100 градусьев.
Что посоветуете?
 
nikos написал(а):
Всем здрасти! Недельки две назад поменял помпу и ремень ГРМ. После этого машинка стала тупить при разгоне,поехал выставлять зажигание. Мне сообщили, что при замене ремня ошиблись на один зуб. Конторка вроде солидная, стробоскоп пихали раза три. Сказали, что всё сделали и что мне надо менять крышку трамблёра. После их трудов нифига не изменилось,остались теже провалы при разгоне и выросла температура аж до 95-100 градусьев.
Что посоветуете?

Я бы посоветовал ещё раз очень тщательно проверить совпадение всех (трёх, четвёртую на трамблёре тоже можно для информации) меток. Ещё проходило здесь на форуме, что зажигание на ABS выставляется не так просто, как скажем на моей машине.
 
:mad: мда, у вас там тоже хреновый сервис. песец! :mad:
 
а греца может из-за позднего зажигания, при условии что новая помпа нормально работает.
а то что стробоском пихали 3 раза это ышо ни о чём не говорит, да хоть постоянно присобачь его туда это делу не поможет.
я у себя заколебался зажигание регулировать - на нескольких сервисах был, а потом плбнул на всех и сам отрегулировал по появлению стука пальцев, т.е. делаешь зажигание раньше и пробуешь проехать, еси появляется стук то делаешь чуть позднее и так до того момента как он исчезнет, резвость машинки вернулась
 
Странность ещё и в том, что расход слегка увеличился, теперь по городу аж 10,5 стало... :huh: Вероятно повышенная температура виновата..
 
Грееца? не едет? расход увеличился?

регулировать зажигание в первую очередь!!!!! скорее всего оно у тя позднее! B)
 
Evgen написал(а):
Грееца? не едет? расход увеличился?

регулировать зажигание в первую очередь!!!!! скорее всего оно у тя позднее! B)

А крышку трамблёра стоит менять или её почистить можно...
Уж простите за возможно глупые вопросы :)
 
nikos написал(а):
Evgen написал(а):
Грееца? не едет? расход увеличился?

регулировать зажигание в первую очередь!!!!! скорее всего оно у тя позднее! B)

А крышку трамблёра стоит менять или её почистить можно...
Уж простите за возможно глупые вопросы :)

канеша чисти!!! да так шоб блестела!!!
а еси у тя ышо чёрная кршка на неё одета то выкидывай эту крышечку нафиг!!! под ней копятся грязь и влага, поэтому в том месте зачастую "пробивает" ;)

помыть мона бензиком, ацетончиком или ышо чем нить, и не забудь крушу опрыскать составом для отталкивания влаги - специальная в баллончиках продаётся
 
Evgen написал(а):
сам отрегулировал зажигание по появлению стука пальцев...

На Дигифанте лучше отрегулировать по стробоскопу. Если датчик детонации работает, то он постоянно вносит корректировку (в рабочем режиме). Проще купить стробоскоп, ИМХО.
 
AlexH написал(а):
Evgen написал(а):
сам отрегулировал зажигание по появлению стука пальцев...

На Дигифанте лучше отрегулировать по стробоскопу. Если датчик детонации работает, то он постоянно вносит корректировку (в рабочем режиме). Проще купить стробоскоп, ИМХО.

ну не скажи, в сервисе регулировали и по стробоскопу со мной и без меня, причём сначала отрегулировали не снимая клемы с ДТОЖ итог - мафыне не едет! потом сняли датчик и отрегулировали по науке итог - мафына поежала чуть лучше, плюнул я на всх и начал сам трамбик крутить, эффект - восхитительный.

ваще та тема насчёт регулировки зажигания поднималась уже несколько раз
 
Evgen написал(а):
в сервисе регулировали и по стробоскопу... причём сначала отрегулировали не снимая клемы с ДТОЖ

Ну и на хрена такой "сервис" нужен? Вот я и говорю - делай сам, но правильно. А датчик детонации проверь всё-таки!
 
Всем спасибочки,вотрегулировали с наимудрейшим соседом ВРУЧНУЮ! А сервис-ОТСТОЙ!!! :D
 
Назад
Сверху Снизу